任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→压制任务) |
无编辑摘要 |
||
第252行: | 第252行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=[强化]船只|任务内容=进行5次船只强化|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快建=1}} | |{{任务|任务名=[强化]船只|任务内容=进行5次船只强化|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快建=1}} | ||
| | |||
|- | |||
|} | |||
==周常任务== | |||
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。 | |||
{| | |||
|+周常任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=大获全胜|任务内容=舰队出征,获得50场战斗胜利(任意关卡)|油=300|弹=300|建造蓝图=1}} | |||
|{{任务|任务名=打击敌军|任务内容=舰队出征,在战斗中击沉100艘敌军任意船只(任意关卡)|油=200|弹=200|钢=200|铝=80|快修=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击破母港周边哨戒(第1章)敌军势力|任务内容=在母港周边哨戒(第1章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=400|弹=400|钢=400|铝=150|快修=4}} | |||
|{{任务|任务名=击破扶桑海域攻略(第2章)敌军势力|任务内容=在扶桑海域攻略(第2章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=500|弹=500|钢=500|铝=200|快修=5}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击破星洲海峡突破(第3章)敌军势力|任务内容=在星洲海峡突破(第3章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=1000|钢=1000|装备蓝图=4}} | |||
|{{任务|任务名=击破西行航线开辟(第4章)敌军势力|任务内容=在西行航线开辟(第4章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|弹=1000|铝=400|建造蓝图=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=大规模[演习]|任务内容=进行20次舰队演习|油=200|弹=200|钢=200|铝=100|装备蓝图=4}} | |||
|{{任务|任务名=大规模远征作战|任务内容=进行30次远征|油=200|弹=200|钢=200|铝=100|建造蓝图=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=补充舰队装备|任务内容=进行10次装备开发|油=200|弹=200|钢=200|铝=200|装备蓝图=6}} | |||
|{{任务|任务名=补充舰队船只|任务内容=进行10次船只建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=300|建造蓝图=3}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[强化]舰队|任务内容=进行30次船只强化|油=200|弹=200|钢=200|铝=200|建造蓝图=2}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |