同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→超长篇) |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
! 封面 !! 小说名 !! 作者 !! 始发日期 !!标签 !! 状态 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 小说名 !! 作者 !! 始发日期 !!标签 !! 状态 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c160510/10-05-16133306-55668-100010865.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''黑魂提督''' | |||
| 不死人 | |||
| 2016.5月 | |||
| 有C有R 黑暗之魂 | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.hbooker.com/book/book_detail?book_id=100010865 欢乐书客] | |||
| 主角是黑魂穿越而来,雪风是舰R角色,阳炎是舰C角色。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3482208/3482208.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3482208/3482208.jpg|宽度=70px|位置=}} |