卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新换装) |
无编辑摘要 |
||
第92行: | 第92行: | ||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | {| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !! 舰种 !! 国籍 !! 卫星出处 !! 上天时间 !! 备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !! 舰种 !! 国籍 !! 卫星出处 !! 上天时间 !! 备注 | ||
|- | |||
| [[文件:威奇塔“Day by Day”卫星图.jpg|200px]] | |||
| [[威奇塔]]“Day by Day” | |||
| 威奇塔级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/NDBOFAcf2 官方微博] | |||
| 2024.1.29 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[文件:狮(战列舰)“待客之道”卫星图.jpg|200px]] | | [[文件:狮(战列舰)“待客之道”卫星图.jpg|200px]] | ||
第1,484行: | 第1,493行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| 大青|| 无级别 || 补给 || 中国 | | 大青 || 无级别 || 补给 || 中国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
第1,498行: | 第1,507行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| 桂林|| 051D型 || 导驱 || 中国 | | 桂林 || 051D型 || 导驱 || 中国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
第1,505行: | 第1,514行: | ||
| [[济南]] | | [[济南]] | ||
| colspan="3"|都已经晚上了还这么热……说什么咱是“海军装备试验的开路先锋”,可空调这种好东西还不是让{{color|red|桂林}}她先用上了嘛,太不公平了! | | colspan="3"|都已经晚上了还这么热……说什么咱是“海军装备试验的开路先锋”,可空调这种好东西还不是让{{color|red|桂林}}她先用上了嘛,太不公平了! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 南充 || 65型 || 防驱 || 中国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[鹰潭]] | |||
| colspan="3"|我的这枚军功章上有{{color|red|南充}}和湘潭一份,可惜我们在那次任务之后好久没再聚过了。能够与她们这样优秀的战士并肩作战是我的荣幸,就像这次来到港区一样。 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 湘潭 || 053H1型 || 防驱 || 中国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[鹰潭]] | |||
| colspan="3"|我的这枚军功章上有南充和{{color|red|湘潭}}一份,可惜我们在那次任务之后好久没再聚过了。能够与她们这样优秀的战士并肩作战是我的荣幸,就像这次来到港区一样。 | |||
|} | |} | ||