模板:造船厂/山楂 莱斯利公司 纽卡斯尔造船厂(Hawthorn Leslie and Company,Hebburn ,Newcastle upon Tyne):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[凯利]]<br>HMS Kelly<br>F01 || 1937.8.26 || 1938.10.25 || 1939.8.23 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[军团]]<br>HMS Legion<br>G74 || 1938.11.1 || 1939.12.26 || 1940.12.9 || | ||
|- | |- | ||
| [[索玛雷兹]] || 1941.1 || 1942.11.20 || 1943.7.1 || | | [[克娄巴特拉]]<br>HMS Cleopatra<br>33 || 1939.1.5 || 1940.3.27 || 1941.12.5 || | ||
|- | |||
| [[索玛雷兹]]<br>HMS Saumarez<br>G12 || 1941.1 || 1942.11.20 || 1943.7.1 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |