卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
(→新舰娘) |
无编辑摘要 |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6m7d3vkr3j30lq13sqdk.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''新泽西'''<br>USS New Jersey<br>BB-62 | |||
| 衣阿华级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I3ZAZo2en 官方微博] | |||
| 2019.9.39 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6hjbcpespj30lq13saks.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''萨勒姆'''<br>USS Salem<br>CA-139 | |||
| 德梅因级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I3ZAZo2en 官方微博] | |||
| 2019.8.30 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6e53ihxb6j30lq13swpi.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''47工程/47型驱逐舰'''<br>npoekta 47 | |||
| 47工程/47型 | |||
| 驱逐 | |||
| 苏联 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I3ZAZo2en 官方微博] | |||
| 2019.8.27 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g6cz6oa54ij30lq13stjf.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g6cz6oa54ij30lq13stjf.jpg|宽度=120px}} | ||
第52行: | 第79行: | ||
| [https://weibo.com/5886054987/I3x3pwIX2 官方微博] | | [https://weibo.com/5886054987/I3x3pwIX2 官方微博] | ||
| 2019.8.23 | | 2019.8.23 | ||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g68bqm19yhj30lq13s48z.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''黛朵'''<br>Dido | |||
| 黛朵级 | |||
| 轻巡 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2019.8.22 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第146行: | 第182行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6wlihw4hcj30lq13sn8c.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[射水鱼]] | |||
| 白鱼级 | |||
| 潜艇 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2017.9.12 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6vfrsht6gj30lq13s4aq.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[大青花鱼]] | |||
| 白鱼级 | |||
| 潜艇 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2017.9.11 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6ua7bp4k5j30lq13sn9b.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[空想]] | |||
| 空想级 | |||
| 驱逐 | |||
| 法国 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2017.9.10 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g6oia9z6arj30lq13sao2.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[皇家方舟]] | |||
| 皇家方舟级 | |||
| 航母 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2017.9.5 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rit2ej30fa0bg3zq.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[大凤]] | |||
| 大凤级 | |||
| 装母 | |||
| 日本 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2017.9.2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} | ||
第198行: | 第279行: | ||
! 立绘 !! 舰种 !! 舰级 !!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰种 !! 舰级 !!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g72dltk33mj30u00zo4j9.jpg|宽度=120px}} | |||
| Cyou-yamato | |||
| 超·大和级战列舰 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2019.9.17 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLly1g717xnwrp1j30wt0u0ql0.jpg|宽度=120px}} | |||
| Erika | |||
| 敌方要塞 | |||
| [https://weibo.com/p/1005055886054987/photos?from=page_100505&mod=TAB#place 官方微博] | |||
| 2019.9.16 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fri9b2pv1ij20u01hcad7.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fri9b2pv1ij20u01hcad7.jpg|宽度=120px}} | ||
第213行: | 第308行: | ||
| 出自青冥童子深海本《The Ocean of Sigh》 | | 出自青冥童子深海本《The Ocean of Sigh》 | ||
|} | |} | ||
=系外卫星= | =系外卫星= |