卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新舰娘
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
||
第38行: | 第38行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gg91gyqg9oj30t013rb2a.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''狮'''<br>Lion | |||
| 狮级 | |||
| 战巡 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/J8RD9qQPs 官方微博] | |||
| 2020.6.29 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | ||
第47行: | 第56行: | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} |