卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→法国
(→新换装) |
(→法国) |
||
(未显示2个用户的34个中间版本) | |||
第7行: | 第7行: | ||
<div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | <div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | <p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[ | <p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[哈曼]]、[[鹦鹉螺]]</p> | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqit07j30lq13swl5.jpg|宽度=120px}} | ||
| ''' | | '''凯利'''<br>HMS Kelly<br>F01 | ||
| | | K级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| | | 英国 | ||
| | | [https://weibo.com/warshipgirlsr?is_all=1 官方微博] | ||
| 2019.8.14 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqjulgj30lq13s45t.jpg|宽度=120px}} | ||
| ''' | | '''乔治莱格'''<br>Georges Leygue | ||
| | | 拉加利索尼埃级 | ||
| 轻巡 | |||
| | | 法国 | ||
| | | [https://weibo.com/5886054987/I1Rm5DJzu 官方微博] | ||
| | | 2019.8.12 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqiyxqj30sg130n3o.jpg|宽度=120px}} | ||
| ''' | | '''吕特晏斯'''<br>Lütjens<br>D185 | ||
| | | 吕特晏斯级 | ||
| | | 防驱 | ||
| | | 德国 | ||
| | | [https://weibo.com/5886054987/I1fE0lWPN 官方微博] | ||
| 2019.8.8 | |||
| 2019. | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqkuuwj30sg130qat.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''怨仇'''<br>HMS Implacable<br>86 | |||
| '''怨仇'''<br>HMS Implacable<br>86 | |||
| 怨仇级 | | 怨仇级 | ||
| 装母 | | 装母 | ||
第106行: | 第70行: | ||
| CP23场刊 | | CP23场刊 | ||
| 2018.12.9 | | 2018.12.9 | ||
| | | 2019.8.6[https://weibo.com/5886054987/I0WNd5ucc 官方微博]宣布即将实装。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px6u9vj30hs0a0wf6.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''提康德罗加'''<br>USS Ticonderoga<br>CV-14 | |||
| 埃塞克斯级 | |||
| 航母 | |||
| 美国 | |||
| CP24场刊 | |||
| 2019.6.7 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb45jvmoj30hs0a0t9j.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | '''彼得·施特拉塞尔'''<br>KM Peter Strasser | ||
| | | 齐柏林伯爵级 | ||
| | | 航母 | ||
| | | 德国 | ||
| CP24场刊 | |||
| 2019.6.7 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtl2xzj30nm0nmjs9.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''忠武''' | |||
| 弗莱彻级 | |||
| 驱逐 | |||
| 韩国 | |||
| 国服官网 | | 国服官网 | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''蔚山'''<br>Ulsan | | '''蔚山'''<br>Ulsan | ||
| 蔚山级 | | 蔚山级 | ||
第126行: | 第108行: | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7j2e994j30ja0oa4k8.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''哥伦比亚'''<br>USS Columbia<br>CL-56 | | '''哥伦比亚'''<br>USS Columbia<br>CL-56 | ||
| 克利夫兰级 | | 克利夫兰级 | ||
第134行: | 第116行: | ||
| 2018.11.27 | | 2018.11.27 | ||
| 国际服预约奖励。 | | 国际服预约奖励。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | ||
第195行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g64ujlhj59j30lq13sn89.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[ | | [[旧金山]]改 | ||
| | | 新奥尔良级 | ||
| | | 重巡 | ||
| | | 美国 | ||
| [https://weibo.com/ | | [https://weibo.com/5886054987/I2VlphEVO 官方微博] | ||
| 2019. | | 2019.8.19 | ||
| [https:// | | | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px9p3mj30hs0dbmyd.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[齐柏林伯爵]]改 | |||
| 齐柏林伯爵级 | |||
| 航母 | |||
| 德国 | |||
| CP24场刊 | |||
| 2019.06.07 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1g6085hrb8fj30lq13sn8u.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[关岛]]改 | |||
| 阿拉斯加级 | |||
| 导战 | |||
| 美国 | |||
| CP24场刊 | |||
| 2019.06.07 | |||
| 最早见于幻萌周边打杂组_momo的CP24参展宣传微博。<br>2019.8.15[https://weibo.com/5886054987/I2jDonDKs 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtmyjwj30k00k0tcf.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[ | | [[蔚山]]改 | ||
| | | 蔚山级 | ||
| | | 导驱 | ||
| | | 韩国 | ||
| | | 国际服官网 | ||
| 2018.12. | | 2018.12.20 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtn31uj30k00k0af0.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | [[江原]]改 | ||
| | | 弗莱彻级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| | | 韩国 | ||
| | | 国际服官网 | ||
| 2018. | | 2018.12.20 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第228行: | 第183行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqk05xj30lq13s7cn.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[ | | [[巨像]]“约定” | ||
| | | 巨像级 | ||
| | | 轻母 | ||
| | | 法国 | ||
| | | [https://weibo.com/5886054987/I20MXAfGG 官方微博] | ||
| | | 2019.8.13 | ||
| 2019. | | | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqj49mj30sg130agf.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[衣阿华]]“沙滩教皇” | |||
| 衣阿华级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I1p4ujWah 官方微博] | |||
| 2019.8.9 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqooa7j30lq13sqdd.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[彭萨科拉]]“星海花岛” | |||
| 彭萨科拉级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I16du2f2W 官方微博] | |||
| 2019.8.7 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[长门]] | | [[长门]]“炎夏守望者” | ||
| 长门型 | | 长门型 | ||
| 战列 | | 战列 | ||
第244行: | 第217行: | ||
| CP23场刊 | | CP23场刊 | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
| | | 2019.8.16[https://weibo.com/5886054987/I2t3ZcFI9 官方微博]宣布即将实装。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[突击者]] | | [[突击者]] | ||
| 突击者级 | | 突击者级 | ||
第255行: | 第228行: | ||
| 最早见于CP22参展宣传[https://weibo.com/6208525689/GgBNtm4HG 微博]。 | | 最早见于CP22参展宣传[https://weibo.com/6208525689/GgBNtm4HG 微博]。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rit2ej30fa0bg3zq.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | | [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | ||
| 航海家级 | | 航海家级 | ||
第326行: | 第299行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g2ktcs56w0j30l8070wf9.jpg|宽度=120px}} | |||
| 新泽西? | |||
| 衣阿华级? | |||
| 战列? | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/2530303622/Ho4JCxW2E 微博] | |||
| 2019.4.4 | |||
| 来自-AIKO--微博。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} | ||
第336行: | 第317行: | ||
| 来自风力懒人Windforcelan微博。 | | 来自风力懒人Windforcelan微博。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rmc3nj30b90fl0zn.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第345行: | 第326行: | ||
| 来自莲-ki微博。<br>#战舰少女四周年#。 | | 来自莲-ki微博。<br>#战舰少女四周年#。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | rowspan="2" |{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rld7cj308x0cfdly.jpg|宽度=120px}} | ||
| 那智 | | 那智 | ||
| 妙高型 | | 妙高型 | ||
第405行: | 第386行: | ||
| 2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。<br />设定集内介绍改造后立绘设定。 | | 2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。<br />设定集内介绍改造后立绘设定。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb796ehcj30j60ex0xs.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[皇家方舟]]改 | | [[皇家方舟]]改 | ||
| 皇家方舟级 | | 皇家方舟级 | ||
第727行: | 第708行: | ||
===法国=== | ===法国=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
|- | |- | ||
第757行: | 第721行: | ||
| colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | | colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | ||
|} | |} | ||
===瑞典=== | ===瑞典=== | ||
第835行: | 第798行: | ||
| colspan="3"|雁失俦侣…她({{color|red|海天}})在哪里呢? | | colspan="3"|雁失俦侣…她({{color|red|海天}})在哪里呢? | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 大青|| 无级别 || 补给 || 中国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 丹阳 | |||
| colspan="3"|在异乡训练时,多亏了{{color|red|大青}}小姐帮助我,我才能保持良好的状态。再怎么说,坐沉在训练海域里也太丢人了…… | |||
|} | |||
=衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= | =衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= | ||
第935行: | 第913行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z91r6iqij30cp0go45n.jpg|宽度=120px}} | ||
| 梅肯 | | 梅肯 | ||
| 巴尔的摩级 | | 巴尔的摩级 | ||
第962行: | 第940行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1fx7xumv42rj30dm0go0ta.jpg|宽度=120px}} | ||
| 骏河 | | 骏河 | ||
| 纪伊级 | | 纪伊级 | ||
第989行: | 第967行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z91r5i5vj306y08240p.jpg|宽度=120px}} | ||
| 鹰 | | 鹰 | ||
| 鹰级 | | 鹰级 | ||
第998行: | 第976行: | ||
| 见于C95贩售物品列表。 | | 见于C95贩售物品列表。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z91r46k4j306y07ttba.jpg|宽度=120px}} | ||
| 寒武纪 | | 寒武纪 | ||
| C级 | | C级 | ||
第1,041行: | 第1,019行: | ||
| C95场刊 | | C95场刊 | ||
| 2018.12.29 | | 2018.12.29 | ||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1fynvhzuf61j20g40sun0g.jpg|宽度=120px}} | |||
| 塞瓦斯托波尔 | |||
| 未知 | |||
| 战巡 | |||
| 沙俄 | |||
| 日服官网 | |||
| 2019.5.5 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z91r4jsej306y09t40h.jpg|宽度=120px}} | |||
| 历战 | |||
| 45型 | |||
| 驱逐 | |||
| 苏联 | |||
| 日服官网 | |||
| 2019.7.12 | |||
| | | | ||
|} | |} |