卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新改造) |
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1g0zvfze4x9j30lq13s10n.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''留里克'''<br>Рюрик<br>(Rurik) | |||
| 留里克级 | |||
| 重巡<br>(装巡) | |||
| 沙俄<br>(俄罗斯帝国) | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 2019.3.12[https://weibo.com/5886054987/HkyqhEOMH 官方微博]宣布即将实装 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1g0oo3t6h1yj20hs0npgni.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1g0oo3t6h1yj20hs0npgni.jpg|宽度=120px}} | ||
第143行: | 第152行: | ||
| 2018.9.20 | | 2018.9.20 | ||
| 舰装上的铁十字和舰装风格可以看出是德国潜艇。 | | 舰装上的铁十字和舰装风格可以看出是德国潜艇。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1ft8b30fw3zj20jg0qo75x.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1ft8b30fw3zj20jg0qo75x.jpg|宽度=120px}} |