卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→舰娘) |
(→舰娘) |
||
第13行: | 第13行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
第19行: | 第19行: | ||
| ??级 | | ??级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 澳大利亚 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| ?? | | ?? | ||
第27行: | 第28行: | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 日本 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 | ||
第34行: | 第36行: | ||
| '''白露'''<br>Shiratsuyu | | '''白露'''<br>Shiratsuyu | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
| 日本 | |||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 场刊 | | 场刊 | ||
第42行: | 第45行: | ||
| '''村雨'''<br>Murasam | | '''村雨'''<br>Murasam | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
| 日本 | |||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 场刊 | | 场刊 | ||
第50行: | 第54行: | ||
| '''海达人'''<br>HMCS Haida(G63) | | '''海达人'''<br>HMCS Haida(G63) | ||
| 部落级 | | 部落级 | ||
| 加拿大 | |||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 场刊 | | 场刊 | ||
第59行: | 第64行: | ||
| 峰风型 | | 峰风型 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 日本 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 | ||
第67行: | 第73行: | ||
| ?? | | ?? | ||
| 轻巡 | | 轻巡 | ||
| 美国 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 | ||
第75行: | 第82行: | ||
| 川内型 | | 川内型 | ||
| 轻巡 | | 轻巡 | ||
| 日本 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 | ||
第83行: | 第91行: | ||
| ?? | | ?? | ||
| 重巡 | | 重巡 | ||
| 美国 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 | ||
| {{黑幕|才不是摩的}} | | {{黑幕|才不是摩的}} | ||
|- | |||
|[[File:Star Ship (2).jpg|80px]] | |||
| '''北卡罗来纳'''<br>USS North/Carolina(BB-55) | |||
| 北卡罗来纳级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| 场刊 | |||
| 2016.6.9 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Star Ship (11).jpg|80px]] | |||
| '''卡约·杜伊利奥'''<br>CaioDulio | |||
| 安德烈亚·多里亚级 | |||
| 战列 | |||
| 意大利 | |||
| 场刊 | |||
| 2016.6.9 | |||
| {{黑幕|父爱如山级战列舰真理奈}} | |||
|- | |||
|[[File:Star Ship (10).jpg|80px]] | |||
| '''雾岛'''<br>Kirishima | |||
| 金刚级 | |||
| 战列 | |||
| 日本 | |||
| 场刊 | |||
| 2016.6.9 | |||
| {{黑幕|蔡雾岛}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==装备== | ==装备== |
2016年6月13日 (一) 17:46的版本
目录 |
近地轨道卫星[编辑 | 编辑源代码]
这里放置的是由官方授权渠道放出的信息,包括场刊、官方宣传视频、官方微博等。
官方卫星/空间站整体来说可信度很高,但有长时间不落地的可能性。
舰娘[编辑 | 编辑源代码]
- 有些明明是近地轨道卫星,但属于GPS等级,例如祥瑞御免家宅平安雪亲王。
- 点击立绘可以查看大图。
装备[编辑 | 编辑源代码]
改造[编辑 | 编辑源代码]
驱逐[编辑 | 编辑源代码]
轻巡[编辑 | 编辑源代码]
重巡[编辑 | 编辑源代码]
轻母[编辑 | 编辑源代码]
航母[编辑 | 编辑源代码]
战巡[编辑 | 编辑源代码]
战列[编辑 | 编辑源代码]
换装卫星[编辑 | 编辑源代码]
系外卫星[编辑 | 编辑源代码]
这里放置的是来自相关工作人员(主催、客服、画师等)在各种渠道放出的信息,其准确性和客观性并不能得到保证。
- 6月11日
萨拉托加婚纱换装预计在下个大节日实装
来源于加加画师微博
——水乌龟XD[1]
- 4月9日
北卡用的正是左边这种印第安战斧
——无糖白莲,来自微博
- 4月12日
今天无意中看到了另外某个立绘,我一般不放卫星,但为了证明咸鱼梗大概只是脑洞撞车,只好发个博先留个证据自证清白咯~ ——ericsakura,来自微博
最后一图猜测为换装:
北宅伪装成工厂
- 5月17日
贝尔法斯特改?
其中三叶草是爱尔兰国花,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。
原微博不知,图片来自NGA