卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→新舰娘) |
无编辑摘要 |
||
第7行: | 第7行: | ||
<div style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | <div style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | ||
<p style="text-align:center;font-size:200%">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | <p style="text-align:center;font-size:200%">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | ||
<p style="text-align:center;font-size:125%">最近击落卫星:[[ | <p style="text-align:center;font-size:125%">最近击落卫星:[[追赶者|追赶者·改]]</p> | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
第22行: | 第22行: | ||
! 图片 !! 系统名 !! 卫星出处!!上天时间!!备注与进展 | ! 图片 !! 系统名 !! 卫星出处!!上天时间!!备注与进展 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/15/142451bow8w1cdzsk1lwsn.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/15/142451bow8w1cdzsk1lwsn.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''改二''' | | '''改二''' | ||
| [http://www.hhh233.net/forum.php?mod=viewthread&tid=17282&extra=page%3D1 CP18场刊] | | [http://www.hhh233.net/forum.php?mod=viewthread&tid=17282&extra=page%3D1 CP18场刊] | ||
第40行: | 第40行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http:// | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=da04b70f24f5e0feee1889096c6034e5/824c023533fa828b8c0525f5f41f4134970a5a70.jpg|宽度=120px}} | ||
| 约克公爵 | | 约克公爵 | ||
| 英王乔治五世级 | | 英王乔治五世级 | ||
第49行: | 第49行: | ||
| 来自战舰少女R官微。此前#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#时[http://weibo.com/2481339344/E9C0urvYP 木shiyo微博]已升空卫星。头饰白玫瑰为约克王朝家徽。 | | 来自战舰少女R官微。此前#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#时[http://weibo.com/2481339344/E9C0urvYP 木shiyo微博]已升空卫星。头饰白玫瑰为约克王朝家徽。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201610/09/211617dn7z128t8184174y.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201610/09/211617dn7z128t8184174y.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''U-156''' | | '''U-156''' | ||
| XIC级 | | XIC级 | ||
第94行: | 第94行: | ||
| {{黑幕|父爱如山级战列舰真理奈}} | | {{黑幕|父爱如山级战列舰真理奈}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=d3b57b257a8da9774e2f86238051f872/86eb1a014c086e0684b0875d0b087bf40ad1cb7b.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''U-96''' | |||
| VIIC | |||
| 潜艇 | |||
| 德国 | |||
| [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | |||
| 2016.12.3 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=b65881158e44ebf86d716437e9f9d736/f82ea3385343fbf26f291e35b97eca8065388f16.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''古斯塔夫五世''' | |||
| 瑞典级 | |||
| | |||
| 瑞典 | |||
| [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | |||
| 2016.12.3 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=b52cf6d203d162d985ee621421dfa950/1ed6f52309f790522f06ff2805f3d7ca7bcbd57a.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''哥德兰''' | |||
| | |||
| 航空巡洋舰 | |||
| 瑞典 | |||
| [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | |||
| 2016.12.3 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=a2c0eef6fe03918fd7d13dc2613c264b/3434411fbe096b6337c3e74605338744eaf8ac45.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''瓜达卡纳尔''' | |||
| 卡萨布兰卡级 | |||
| 轻型航母 | |||
| 美国 | |||
| [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | |||
| 2016.12.3 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=2114c7b6ff03738dde4a0c2a831bb073/d7560b99a9014c08f61390b3037b02087bf4f46b.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''克利夫兰''' | |||
| 克利夫兰级 | |||
| 轻巡洋舰 | |||
| 美国 | |||
| [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | |||
| 2016.12.3 | |||
| | |||
|} | |} | ||
第101行: | 第145行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/74b9b5ddgw1f882bpth2aj21kw13l4gf.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/74b9b5ddgw1f882bpth2aj21kw13l4gf.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''[[斯佩伯爵海军上将|斯佩伯爵海军上将·改]]''' | | '''[[斯佩伯爵海军上将|斯佩伯爵海军上将·改]]''' | ||
| 德意志级 | | 德意志级 | ||
第110行: | 第154行: | ||
| 你萌真是在哪都能放卫星 | | 你萌真是在哪都能放卫星 | ||
|- | |- | ||
| | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=362c46c97f094b36db921be593cd7c00/ae9dc5c6a7efce1b9a9770dca651f3deb58f65de.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | 黎塞留·改 | ||
| | | 黎塞留级 | ||
| | | 战列 | ||
| | | 法国 | ||
| | | [http://www.zjsnrwiki.com/wiki/历次场刊 CP19场刊] | ||
| 2016. | | 2016.11.8 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第133行: | 第177行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw1024/4e279bfbgw1f9i706k5j5j20dd0c3t9d.jpg|宽度=120px}} | |||
|| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw1024/4e279bfbgw1f9i706k5j5j20dd0c3t9d.jpg|宽度= | |||
| 德梅因 | | 德梅因 | ||
| 德梅因级 | | 德梅因级 | ||
第153行: | 第187行: | ||
| 来自风力懒人微博。 | | 来自风力懒人微博。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/76d21b21jw1f9cxzsayufj20b40b4wfa.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/76d21b21jw1f9cxzsayufj20b40b4wfa.jpg|宽度=120px}} | ||
| 马里兰·改 | | 马里兰·改 | ||
| 科罗拉多级 | | 科罗拉多级 | ||
第163行: | 第197行: | ||
| 来自12猫看板推特头像。 | | 来自12猫看板推特头像。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/8b657b66gw1f83sjxfxmlj20xn15o7et.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/8b657b66gw1f83sjxfxmlj20xn15o7et.jpg|宽度=120px}} | ||
| U96 | | U96 | ||
| VIIC型 | | VIIC型 | ||
第173行: | 第207行: | ||
| 来自轨道君微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#右上角CONGRATULATIONS两旁的鱼是U96号潜艇的舰徽。 | | 来自轨道君微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#右上角CONGRATULATIONS两旁的鱼是U96号潜艇的舰徽。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/5b1b04e6jw1f83pbz53e9j21ao0t6qih.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/5b1b04e6jw1f83pbz53e9j21ao0t6qih.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第183行: | 第217行: | ||
| 来自Mvv微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#背景中的粉毛泳装萝莉。 | | 来自Mvv微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#背景中的粉毛泳装萝莉。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f841g4fnw4j20vi11in3w.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f841g4fnw4j20vi11in3w.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第193行: | 第227行: | ||
| 来自無糖白蓮微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]# | | 来自無糖白蓮微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]# | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/3ed658b0gw1f82rn667ktj20ge0rsacc.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/3ed658b0gw1f82rn667ktj20ge0rsacc.jpg|宽度=120px}} | ||
| 罗马 | | 罗马 | ||
| 维内托级 | | 维内托级 | ||
第203行: | 第237行: | ||
| 来自Saru微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]# | | 来自Saru微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]# | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f8v2c7krwbj204302m0t3.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f8v2c7krwbj204302m0t3.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第213行: | 第247行: | ||
| 官方日常卫星。[http://weibo.com/3042386674/E9sb8E6gg 时辰微博]表示其身份保密。帽上文字为Балтийский флот波罗的海舰队。 | | 官方日常卫星。[http://weibo.com/3042386674/E9sb8E6gg 时辰微博]表示其身份保密。帽上文字为Балтийский флот波罗的海舰队。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f7f2j058hdj204d0570su.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f7f2j058hdj204d0570su.jpg|宽度=120px}} | ||
| 撒切尔<br>未知 | | 撒切尔<br>未知 | ||
| 弗莱彻级<br>未知 | | 弗莱彻级<br>未知 | ||
第223行: | 第257行: | ||
| 来自真名微博。第三行第一只应为撒切尔圣诞换装(去年放出[http://weibo.com/1936540534/D51entjqg 线稿])。<br>最后一个应为新舰娘,服饰风格与[[光荣]]类似。 | | 来自真名微博。第三行第一只应为撒切尔圣诞换装(去年放出[http://weibo.com/1936540534/D51entjqg 线稿])。<br>最后一个应为新舰娘,服饰风格与[[光荣]]类似。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/b4b9a015jw1f4o6fj8i13j208i08gta4.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/b4b9a015jw1f4o6fj8i13j208i08gta4.jpg|宽度=120px}} | ||
| 赫尔曼 | | 赫尔曼 | ||
| 弗莱彻级 | | 弗莱彻级 | ||
第233行: | 第267行: | ||
| 来自麻将微博。图为赫尔曼号舰徽。 | | 来自麻将微博。图为赫尔曼号舰徽。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/76080683gw1f4wfkkuin8j20hi0b2mzp.jpg|宽度= | || {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/76080683gw1f4wfkkuin8j20hi0b2mzp.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 愤怒级 | | 愤怒级 | ||
第243行: | 第277行: | ||
| 来自青冥童子微博。疑似[[果敢]]改造后的长春号,然而舷号101对应的是鞍山号,此外[http://weibo.com/1270910492/DEFly3MoC 铃兰微博]亦曾透露幻萌组织考察鞍山号。详情不明。 | | 来自青冥童子微博。疑似[[果敢]]改造后的长春号,然而舷号101对应的是鞍山号,此外[http://weibo.com/1270910492/DEFly3MoC 铃兰微博]亦曾透露幻萌组织考察鞍山号。详情不明。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://www.zjsnrwiki.com/MediaWiki/images/3/3f/Belfast-kai-draft.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://www.zjsnrwiki.com/MediaWiki/images/3/3f/Belfast-kai-draft.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''[[贝尔法斯特|贝尔法斯特·改]]'''<br> | | '''[[贝尔法斯特|贝尔法斯特·改]]'''<br> | ||
| 爱丁堡级 | | 爱丁堡级 | ||
第253行: | 第287行: | ||
| 来自E-neko微博,原博地址不明。其中三叶草是凯尔特民族和爱尔兰的象征,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。 | | 来自E-neko微博,原博地址不明。其中三叶草是凯尔特民族和爱尔兰的象征,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/a7a45bbcgw1f2ualg2fbaj205708cq3g.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/a7a45bbcgw1f2ualg2fbaj205708cq3g.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第263行: | 第297行: | ||
| 来自ericsakura微博。 | | 来自ericsakura微博。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/686105f6gw1f13hhrf1vyj21hc0xch1e.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/686105f6gw1f13hhrf1vyj21hc0xch1e.jpg|宽度=120px}} | ||
| 本森 | | 本森 | ||
| 本森级 | | 本森级 | ||
第273行: | 第307行: | ||
| 来自CCTV专题报道。画面中的是CRC505的办公桌。 | | 来自CCTV专题报道。画面中的是CRC505的办公桌。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/bef2ad69jw1eukthfa2xmj20dx06vaap.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/bef2ad69jw1eukthfa2xmj20dx06vaap.jpg|宽度=120px}} | ||
| 敦刻尔克 | | 敦刻尔克 | ||
| 敦刻尔克级 | | 敦刻尔克级 | ||
第283行: | 第317行: | ||
| [http://weibo.com/1902370585/Cz9aVFSQd 15k微博]指正画师为SA。 | | [http://weibo.com/1902370585/Cz9aVFSQd 15k微博]指正画师为SA。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/61618a65jw1erojkkbcc1j20a2086jrz.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/61618a65jw1erojkkbcc1j20a2086jrz.jpg|宽度=120px}} | ||
| 苏维埃白俄罗斯 | | 苏维埃白俄罗斯 | ||
| 苏联级 | | 苏联级 | ||
第293行: | 第327行: | ||
| 来自STM微博。最终不一定实装。 | | 来自STM微博。最终不一定实装。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/4bc08e1cgw1eq9z8y9frjj20co0910ug.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/4bc08e1cgw1eq9z8y9frjj20co0910ug.jpg|宽度=120px}} | ||
| 米哈伊尔·库图佐夫 | | 米哈伊尔·库图佐夫 | ||
| 斯维尔德洛夫级 | | 斯维尔德洛夫级 | ||
第303行: | 第337行: | ||
| 来自铃兰微博。标有舷号105。另曾放出[http://weibo.com/1270910492/Ccl38ctVs 脸部细节],不排除已经修改的可能性。 | | 来自铃兰微博。标有舷号105。另曾放出[http://weibo.com/1270910492/Ccl38ctVs 脸部细节],不排除已经修改的可能性。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/7163df19gw1elcaw0jks7j218g0lkwji.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/7163df19gw1elcaw0jks7j218g0lkwji.jpg|宽度=120px}} | ||
| 复仇、决心、拉米利斯、君权 | | 复仇、决心、拉米利斯、君权 | ||
| R级 | | R级 |
2016年12月3日 (六) 20:21的版本
目录 |
哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)
最近击落卫星:追赶者·改
近地 卫星[编辑 | 编辑源代码]
- 此处收录的是由官方或官方授权渠道明确放出的信息,包括场刊、官方宣传视频、官方微博等。
- 此处不收录已封入客户端但尚未实装的内容。
- 官方卫星/空间站整体来说可信度有保障,但有长时间不落地的可能性。当卫星内容实装入游戏后,将被移除。
- 直接点击图片或右键点击选择在新窗口打开可以查看大图。
新系统[编辑 | 编辑源代码]
图片 | 系统名 | 卫星出处 | 上天时间 | 备注与进展 |
---|---|---|---|---|
改二 | CP18场刊 | 2016.6.9 | 图中的改造卫星比起以往特地强调了“改一”,显然“改一”是相对于后续改造的说法。 事实上留意游戏UI,会发现游戏中一直以来使用的都是“改①”。 画师微博等渠道亦曾对此有所透露。 | |
CV系统 | CP15场刊 | 2015.4.15 | 远古卫星,历史基本上和舰R历史一样长。官方和工作人员也从各种渠道有过暗示。 如铃兰微博提及招募有声优渠道的人员,幻萌文案在微博上发过秒删的吹雪CV信息。 然而唯一一次官方卫星中也只是写着“可能”会实装。考虑到操作性与玩家期待,这可能是官方卫星中最不靠谱的一个。 |
新舰娘[编辑 | 编辑源代码]
立绘 | 舰名 | 舰级 | 舰种 | 国籍 | 卫星出处 | 上天时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
约克公爵 | 英王乔治五世级 | 战列 | 英国 | 微博 | 2016.11.25 | 来自战舰少女R官微。此前#战舰少女两周年#时木shiyo微博已升空卫星。头饰白玫瑰为约克王朝家徽。 | |
U-156 | XIC级 | 潜艇 | 德国 | CICF场刊 | 2016.9.30 | ||
时雨 |
白露级 | 驱逐 | 日本 | CP18场刊 | 2016.6.9 | 祥瑞御免家宅平安 | |
村雨 Murasame |
白露级 | 驱逐 | 日本 | CP18场刊 | 2016.6.9 | ||
峰风 Minekaze |
峰风型 | 驱逐 | 日本 | CP18场刊 | 2016.6.9 | 小萝莉prprpr | |
卡约·杜伊利奥 |
安德烈亚·多里亚级 | 战列 | 意大利 | CP18场刊 | 2016.6.9 | 父爱如山级战列舰真理奈 | |
U-96 | VIIC | 潜艇 | 德国 | CP19场刊 | 2016.12.3 | ||
古斯塔夫五世 | 瑞典级 | 瑞典 | CP19场刊 | 2016.12.3 | |||
哥德兰 | 航空巡洋舰 | 瑞典 | CP19场刊 | 2016.12.3 | |||
瓜达卡纳尔 | 卡萨布兰卡级 | 轻型航母 | 美国 | CP19场刊 | 2016.12.3 | ||
克利夫兰 | 克利夫兰级 | 轻巡洋舰 | 美国 | CP19场刊 | 2016.12.3 |
新改造[编辑 | 编辑源代码]
立绘 | 舰名 | 舰级 | 舰种 | 国籍 | 卫星出处 | 上天时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
斯佩伯爵海军上将·改 | 德意志级 | 战巡 | 德国 | 上海公共交通广告 | 2016.9.1 | 你萌真是在哪都能放卫星 | |
黎塞留·改 | 黎塞留级 | 战列 | 法国 | CP19场刊 | 2016.11.8 |
新换装[编辑 | 编辑源代码]
系外卫星[编辑 | 编辑源代码]
- 此处收录的是来自相关工作人员(主催、画师等)在各种渠道放出的信息,以及一些以官方渠道为根基却未被确认的推测。仅供参考,其准确性并不能得到保证。
- 此处收录的最低标准是有立绘局部图、草图或者相关象征物。
- 当系外卫星成为
近地 卫星后,将从此处移除。 - 若想查看较清晰的图片可以右键点击图片,选择在新窗口中打开图片。
截图 | 舰名 | 舰级 | 舰种 | 国籍 | 卫星类型 | 出处 | 上天时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
德梅因 | 德梅因级 | 重巡 | 美国 | 新舰娘 | 微博 | 2016.11.6 | 来自风力懒人微博。 | |
马里兰·改 | 科罗拉多级 | 战列 | 美国 | 改造 | 微博 | 2016.11.1 | 来自12猫看板推特头像。 | |
U96 | VIIC型 | 潜艇 | 德国 | 新舰娘 | 微博 | 2016.9.23 | 来自轨道君微博。#战舰少女两周年#右上角CONGRATULATIONS两旁的鱼是U96号潜艇的舰徽。 | |
未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 新舰娘 | 微博 | 2016.9.23 | 来自Mvv微博。#战舰少女两周年#背景中的粉毛泳装萝莉。 | |
未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 新舰娘 | 微博 | 2016.9.23 | 来自無糖白蓮微博。#战舰少女两周年# | |
罗马 | 维内托级 | 战列 | 意大利 | 新舰娘 | 微博 | 2016.9.23 | 来自Saru微博。#战舰少女两周年# | |
未知 | 未知 | 未知 | 苏联 | 新舰娘 | 登录背景图 | 2016.9.22 | 官方日常卫星。时辰微博表示其身份保密。帽上文字为Балтийский флот波罗的海舰队。 | |
撒切尔 未知 |
弗莱彻级 未知 |
驱逐 未知 |
美国 未知 |
新换装 新舰娘 |
微博 | 2016.8.31 | 来自真名微博。第三行第一只应为撒切尔圣诞换装(去年放出线稿)。 最后一个应为新舰娘,服饰风格与光荣类似。 | |
赫尔曼 | 弗莱彻级 | 驱逐 | 美国 | 新舰娘 | 微博 | 2016.6.18 | 来自麻将微博。图为赫尔曼号舰徽。 | |
未知 | 愤怒级 | 驱逐 | 中国 | 改造 | 微博 | 2016.6.16 | 来自青冥童子微博。疑似果敢改造后的长春号,然而舷号101对应的是鞍山号,此外铃兰微博亦曾透露幻萌组织考察鞍山号。详情不明。 | |
贝尔法斯特·改 |
爱丁堡级 | 轻巡 | 英国 | 改造 | NGA | 2016.5.11 | 来自E-neko微博,原博地址不明。其中三叶草是凯尔特民族和爱尔兰的象征,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。 | |
未知 | 未知 | 未知 | 日本 | 新舰娘 | 微博 | 2016.4.12 | 来自ericsakura微博。 | |
本森 | 本森级 | 驱逐 | 美国 | 新舰娘 | 微博 | 2016.2.18 | 来自CCTV专题报道。画面中的是CRC505的办公桌。 | |
敦刻尔克 | 敦刻尔克级 | 战巡 | 法国 | 新舰娘 | 微博 | 2015.7.30 | 15k微博指正画师为SA。 | |
苏维埃白俄罗斯 | 苏联级 | 战列 | 苏联 | 新舰娘 | 微博 | 2015.5.1 | 来自STM微博。最终不一定实装。 | |
米哈伊尔·库图佐夫 | 斯维尔德洛夫级 | 轻巡 | 苏联 | 新舰娘 | 微博 | 2015.3.18 | 来自铃兰微博。标有舷号105。另曾放出脸部细节,不排除已经修改的可能性。 | |
复仇、决心、拉米利斯、君权 | R级 | 战列 | 英国 | 新舰娘 | 微博 | 2014.10.16 | 来自15k_微博,R级除皇家橡树外都未实装,属于远古卫星,最终不一定全部实装。 |