卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
第72行: | 第72行: | ||
| 2019.8.6[https://weibo.com/5886054987/I0WNd5ucc 官方微博]宣布即将实装。 | | 2019.8.6[https://weibo.com/5886054987/I0WNd5ucc 官方微博]宣布即将实装。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px6u9vj30hs0a0wf6.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''提康德罗加'''<br>USS Ticonderoga<br>CV-14 | | '''提康德罗加'''<br>USS Ticonderoga<br>CV-14 | ||
| 埃塞克斯级 | | 埃塞克斯级 | ||
第81行: | 第81行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb45jvmoj30hs0a0t9j.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''彼得·施特拉塞尔'''<br>KM Peter Strasser | | '''彼得·施特拉塞尔'''<br>KM Peter Strasser | ||
| 齐柏林伯爵级 | | 齐柏林伯爵级 | ||
第90行: | 第90行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/ | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''忠武''' | | '''忠武''' | ||
| | | 弗莱彻级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
| 韩国 | | 韩国 | ||
第128行: | 第128行: | ||
==新改造== | ==新改造== | ||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite3" | |||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | |||
|- | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px9p3mj30hs0dbmyd.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[齐柏林]]改 | |||
| 齐柏林级 | |||
| 航母 | |||
| 德国 | |||
| CP24场刊 | |||
| 2019.06.07 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px6k31j30hs0dc0u0.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[关岛]]改 | |||
| 阿拉斯加级 | |||
| 导战 | |||
| 美国 | |||
| CP24场刊 | |||
| 2019.06.07 | |||
| 最早见于幻萌周边打杂组_momo的CP24参展宣传微博。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtmyjwj30k00k0tcf.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[蔚山]]改 | |||
| 蔚山级 | |||
| 导驱 | |||
| 韩国 | |||
| 国际服官网 | |||
| 2018.12.20 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtn31uj30k00k0af0.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[江源]]改 | |||
| 弗莱彻级 | |||
| 驱逐 | |||
| 韩国 | |||
| 国际服官网 | |||
| 2018.12.20 | |||
| | |||
|} | |||
第171行: | 第211行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[突击者]] | | [[突击者]] | ||
| 突击者级 | | 突击者级 | ||
第180行: | 第220行: | ||
| 最早见于CP22参展宣传[https://weibo.com/6208525689/GgBNtm4HG 微博]。 | | 最早见于CP22参展宣传[https://weibo.com/6208525689/GgBNtm4HG 微博]。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rit2ej30fa0bg3zq.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | | [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | ||
| 航海家级 | | 航海家级 | ||
第269行: | 第309行: | ||
| 来自风力懒人Windforcelan微博。 | | 来自风力懒人Windforcelan微博。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rmc3nj30b90fl0zn.jpg|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
第278行: | 第318行: | ||
| 来自莲-ki微博。<br>#战舰少女四周年#。 | | 来自莲-ki微博。<br>#战舰少女四周年#。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | rowspan="2" |{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb3rld7cj308x0cfdly.jpg|宽度=120px}} | ||
| 那智 | | 那智 | ||
| 妙高型 | | 妙高型 | ||
第338行: | 第378行: | ||
| 2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。<br />设定集内介绍改造后立绘设定。 | | 2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。<br />设定集内介绍改造后立绘设定。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5zb796ehcj30j60ex0xs.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[皇家方舟]]改 | | [[皇家方舟]]改 | ||
| 皇家方舟级 | | 皇家方舟级 |