卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→意大利) |
(→意大利: 排版) |
||
第668行: | 第668行: | ||
===意大利=== | ===意大利=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 安东尼奥·皮加费塔 || 航海家级 || 驱逐 || 意大利 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 阿尔维塞·达·摩斯托 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|为什么格外关心安东尼奥?因为我有个朋友也叫安东尼奥,每次看到她,我都忍不住想起来我妹妹{{color|red|(安东尼奥·皮加费塔)}},不知道妹妹{{color|red|(安东尼奥·皮加费塔)}}现在怎么样了,过得好不好。 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 阿蒂格利埃尔 || 索尔达蒂级 || 驱逐 || 意大利 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 卡米契亚·内拉·改-机灵 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|无论是阿维埃尔,还是{{color|red|阿蒂格利埃尔}},还是我的祖国,都因为我的软弱胆小而受伤,我不会再这样了,在学习完成前我不会回去,也没有资格回去。 | ||
|} | |} | ||