同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→超长篇: 新条目
小 (→超长篇: 修正笔误) |
(→超长篇: 新条目) |
||
(未显示另一用户的1个中间版本) | |||
第217行: | 第217行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100123790 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100123790 刺猬猫] | ||
| 莫名穿越至舰娘世界的高中生嘉麟,迎接他的将是怎样的生活?开局一个吹雪,捞船全靠缘。担任讲师的列克星敦,千里寻姐的萨拉托加,姐妹两人最终达成了什么秘密协定?天降的威尔士亲王,学院内的小女仆反击,王子和灰姑娘之间的秘密故事! | | 莫名穿越至舰娘世界的高中生嘉麟,迎接他的将是怎样的生活?开局一个吹雪,捞船全靠缘。担任讲师的列克星敦,千里寻姐的萨拉托加,姐妹两人最终达成了什么秘密协定?天降的威尔士亲王,学院内的小女仆反击,王子和灰姑娘之间的秘密故事! | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c171204/04-12-17173015-10830-100029012.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''苍蓝的战舰少女之现代战争''' | |||
| zyts新折翼 | |||
| 2017.3.6 | |||
|舰R 群像 战争 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100029012 刺猬猫] | |||
|新的旅程,新的开始。当各个已经消失或退役的战舰以舰灵或深海的方式出现在这个纷乱的,矛盾渐起的现代世界,又会发生什么情况。抽风的欧洲,血色太平洋,东欧巨变,苏联重铸,世界大战……总之,这是一个关于幼萌版海雾的和人类之间的故事。不算明确意义上的舰娘小说,群像战争剧,一半舰娘一半人类。一开始前十几章有黑历史,里面的“我”就当做引子来看待吧。 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
第443行: | 第453行: | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/6036283351 贴吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/6036283351 贴吧] | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| '''提督的恋爱故事(重制版)''' | |||
| 饥荒核爆原子弹 | |||
| 2020.2.18 | |||
| 日常 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/6497584889 贴吧] | |||
| 根据官方四格漫画《盛情难却》改编 | |||
|} | |} | ||