同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→超长篇
(→长篇) |
(→超长篇) |
||
(未显示同一用户的2个中间版本) | |||
第32行: | 第32行: | ||
| 毛齐三世 | | 毛齐三世 | ||
| 2015.3.27 | | 2015.3.27 | ||
| | | 平行架空世界 热血 战斗 | ||
| 已完结(于2018.2.16开启续作《战舰少女Quelle》) | | 已完结(于2018.2.16开启续作《战舰少女Quelle》) | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/40398 SF轻小说] | | [http://book.sfacg.com/Novel/40398 SF轻小说] | ||
第59行: | 第59行: | ||
| 清霜Mod0 | | 清霜Mod0 | ||
| 2015.6.9 | | 2015.6.9 | ||
| | | 燃向 | ||
| 连载中(262w字+) | | 连载中(262w字+) | ||
| [https://www.iqing.com/book/39006/ 轻文轻]<br>[https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧]<br>[http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | | [https://www.iqing.com/book/39006/ 轻文轻]<br>[https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧]<br>[http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | ||
第113行: | 第113行: | ||
| 海底熔岩 | | 海底熔岩 | ||
| 2016.11 | | 2016.11 | ||
| | | 穿越 | ||
| 已完结 | | 已完结 | ||
| [http://book.qidian.com/info/1004591465 起点] | | [http://book.qidian.com/info/1004591465 起点] | ||
第122行: | 第122行: | ||
| 风起铃铛响 | | 风起铃铛响 | ||
| 2016.11.30 | | 2016.11.30 | ||
| | | 穿越 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1004894688 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1004894688 起点] | ||
第131行: | 第131行: | ||
| zyts新折翼 | | zyts新折翼 | ||
| 2017.3.6 | | 2017.3.6 | ||
| | | 群像 战争 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100029012 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100029012 刺猬猫] | ||
第140行: | 第140行: | ||
| 科尔级 | | 科尔级 | ||
| 2017.10.5 | | 2017.10.5 | ||
| | | 穿越 | ||
| 已完结 | | 已完结 | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | | [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | ||
第149行: | 第149行: | ||
| 战场原中喵 | | 战场原中喵 | ||
| 2017.10.13 | | 2017.10.13 | ||
| | | 女主 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100047433 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100047433 刺猬猫] | ||
第167行: | 第167行: | ||
| 不是很清楚应该起什么 | | 不是很清楚应该起什么 | ||
| 2018.8.20 | | 2018.8.20 | ||
| | | 日常 后宫 恋爱 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100077995 刺猬猫]<br> | | [https://www.ciweimao.com/book/100077995 刺猬猫]<br> | ||
第176行: | 第176行: | ||
| 僵尸步 | | 僵尸步 | ||
| 2019.2.6 | | 2019.2.6 | ||
| | | 穿越 | ||
| 疑似太监 | | 疑似太监 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1013593775 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1013593775 起点] | ||
第185行: | 第185行: | ||
| 三文州 | | 三文州 | ||
| 2019.1.4 | | 2019.1.4 | ||
| | | 穿越 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1013842452 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1013842452 起点] | ||
第194行: | 第194行: | ||
| deathclock | | deathclock | ||
| 2019.4.20 | | 2019.4.20 | ||
| | | 日常 穿越 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100103655 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100103655 刺猬猫] | ||
第203行: | 第203行: | ||
| 秦不祥 | | 秦不祥 | ||
| 2019.5.15 | | 2019.5.15 | ||
| | | 冒险 日常 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100106820 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100106820 刺猬猫] | ||
第212行: | 第212行: | ||
| 钉宫香菜 | | 钉宫香菜 | ||
| 2019.6.16 | | 2019.6.16 | ||
| | | 冒险 百合 日常 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/215813 SF轻小说]<br>[http://www.ciweimao.com/book/100120142 刺猬猫] | | [http://book.sfacg.com/Novel/215813 SF轻小说]<br>[http://www.ciweimao.com/book/100120142 刺猬猫] | ||
第221行: | 第221行: | ||
| 望道成空 | | 望道成空 | ||
| 2019.8.26 | | 2019.8.26 | ||
| | | 穿越 后宫 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100123790 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100123790 刺猬猫] | ||
第300行: | 第300行: | ||
| 毛齐三世 | | 毛齐三世 | ||
| 2018.2.16 | | 2018.2.16 | ||
| | | 平行架空世界 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | | [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | ||
第309行: | 第309行: | ||
| 空间监察银月 | | 空间监察银月 | ||
| 2019.1.6 | | 2019.1.6 | ||
| | | 反向穿越 日常 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | ||
第318行: | 第318行: | ||
| Mokkly | | Mokkly | ||
| 2019.1.18 | | 2019.1.18 | ||
| | | 日常 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100091807 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100091807 刺猬猫] | ||
第336行: | 第336行: | ||
| 薛定谔小姐 | | 薛定谔小姐 | ||
| 2019.4.11 | | 2019.4.11 | ||
| | | 穿越 无限流 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | ||
第354行: | 第354行: | ||
| 轻航独角受 | | 轻航独角受 | ||
| 2019.6.2 | | 2019.6.2 | ||
| | | 希灵 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108994 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100108994 刺猬猫] | ||
第363行: | 第363行: | ||
| 正义的圣骑 | | 正义的圣骑 | ||
| 2019.12.6 | | 2019.12.6 | ||
| | | 穿越 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100138774 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100138774 刺猬猫] | ||
第415行: | 第415行: | ||
| 陨落的铁十字 | | 陨落的铁十字 | ||
| 2020.2.14 | | 2020.2.14 | ||
| | | 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1018248903 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1018248903 起点] | ||
第428行: | 第428行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | ||
| 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | | 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://c1.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c200623/23-06-20134302-11380-100179431.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''回归镇守府''' | |||
| 优的监护人 | |||
| 2020.6.15 | |||
| 穿越 日常 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100179431 刺猬猫] | |||
| “假如突然消失离开的提督回来了你会怎么做?”威尔士亲王冷笑的哼了一声,似乎对这个问题很是不屑,面色阴沉说道:“用狗链子铐起来吧。”看了一眼翘着屁股躺在地上装死的妹妹,俾斯麦沉默不语,似乎是在挣扎,良久开口说道:“如果他回来,就算这个废宅真的变成了无可救药的废宅都没关系。”“你们两个太仁慈了吧?为什么不考虑考虑我把提督做成生物机器人的建议?”穿着一身白大褂,夕张推了推眼镜,一副煞有介事的模样。 | |||
|} | |} | ||