同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→短篇
(→超长篇) |
(→短篇) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第347行: | 第347行: | ||
| 舰R 穿越 美索不达米亚神话 上古卷轴5 | | 舰R 穿越 美索不达米亚神话 上古卷轴5 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100104135 刺猬猫]<br>[https://tieba.baidu.com/p/6107427719 帖吧] | | [https://www.ciweimao.com/book/100104135 刺猬猫]<br><del>[https://tieba.baidu.com/p/6107427719 帖吧]</del> | ||
| 原名《和列克星敦的异世界冒险》。这是一个名为列克星敦的战舰少女和她的龙裔提督在在异世界打怪升级的冒险故事,通过一路历练,慢慢变强,逐渐解锁自己的能力,最终寻找到回家的路。 | | 原名《和列克星敦的异世界冒险》。这是一个名为列克星敦的战舰少女和她的龙裔提督在在异世界打怪升级的冒险故事,通过一路历练,慢慢变强,逐渐解锁自己的能力,最终寻找到回家的路。 | ||
|- | |- | ||
第546行: | 第546行: | ||
| 恋爱 | | 恋爱 | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/6620874080 贴吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/6620874080 贴吧] | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| '''一枚戒指''' | |||
| ♦皮兰港的鸽子 | |||
| 2020.7.1 | |||
| 恋爱 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/6784274975 贴吧] | |||
| | | | ||
|} | |} |