同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→超长篇) |
无编辑摘要 |
||
第58行: | 第58行: | ||
| '''左舷的风 ''' | | '''左舷的风 ''' | ||
|清霜Mod0 | |清霜Mod0 | ||
| | |2015.6.9 | ||
| 舰R 燃向 | | 舰R 燃向 | ||
| 连载中(262w字+) | | 连载中(262w字+) | ||
第113行: | 第113行: | ||
| '''寻找走丢的舰娘''' | | '''寻找走丢的舰娘''' | ||
| 海底熔岩 | | 海底熔岩 | ||
| | | 2016.11 | ||
| 舰R 穿越 | | 舰R 穿越 | ||
| 已完结 | | 已完结 | ||
第219行: | 第219行: | ||
| 博丽の巫女 | | 博丽の巫女 | ||
| 2016.1.5 | | 2016.1.5 | ||
| | | 变身 架空 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/45959/MainIndex SF互动传媒] | | [http://book.sfacg.com/Novel/45959/MainIndex SF互动传媒] | ||
第228行: | 第228行: | ||
| 碧蓝雷 | | 碧蓝雷 | ||
| 2016.1.29 | | 2016.1.29 | ||
| | | 日常 恋爱 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.linovel.net/book/102199.html 轻之文库] | | [http://www.linovel.net/book/102199.html 轻之文库] | ||
第237行: | 第237行: | ||
| 空心木 | | 空心木 | ||
| 2016.2.14 | | 2016.2.14 | ||
| | | 日常 搞笑 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.iqing.in/book/9312/ 轻文轻小说] | | [http://www.iqing.in/book/9312/ 轻文轻小说] | ||
第255行: | 第255行: | ||
| 碧蓝雷 | | 碧蓝雷 | ||
| 2016.6.26 | | 2016.6.26 | ||
| | | 科幻 架空 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | | [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | ||
第282行: | 第282行: | ||
| 毛齐三世 | | 毛齐三世 | ||
| 2018.2.16 | | 2018.2.16 | ||
| | | 舰R 平行架空世界 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | | [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | ||
第291行: | 第291行: | ||
| 空间监察银月 | | 空间监察银月 | ||
| 2019.1.6 | | 2019.1.6 | ||
| | | 舰R 反向穿越 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | ||
第300行: | 第300行: | ||
| 黑化切割者 | | 黑化切割者 | ||
| 2019.3.19 | | 2019.3.19 | ||
| | | 舰R 日常 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100099635 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100099635 刺猬猫] | ||
第309行: | 第309行: | ||
| 薛定谔小姐 | | 薛定谔小姐 | ||
| 2019.4.11 | | 2019.4.11 | ||
| | | 舰R 穿越 无限流 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | ||
第317行: | 第317行: | ||
| '''向彼岸进发''' | | '''向彼岸进发''' | ||
| 轻航独角受 | | 轻航独角受 | ||
| 2019.6. | | 2019.6.2 | ||
| | | 舰R 希灵 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108994 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100108994 刺猬猫] | ||
| 世界观是希灵系列X幼明航天局,也是一时兴起的想法(脑洞),不过之后有好好考据过,世界观总体上是没有问题哒!同时也是作为舰r初期活动剧情的补充(舰r的历史)。由于是历史向,可能会偏重一点其他同人少涉及的场面,不过日常也会有的。 | | 世界观是希灵系列X幼明航天局,也是一时兴起的想法(脑洞),不过之后有好好考据过,世界观总体上是没有问题哒!同时也是作为舰r初期活动剧情的补充(舰r的历史)。由于是历史向,可能会偏重一点其他同人少涉及的场面,不过日常也会有的。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c191220/20-12-19173744-97645-100138774.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''带着舰娘回大明''' | |||
| 正义的圣骑 | |||
| 2019.12.6 | |||
| 舰R 穿越 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100138774 刺猬猫] | |||
| 明朝末年。西班牙人:我们的无敌舰队纵横五大洋!荷兰人:这是属于我们的黄金时代!英国人:未来的海上霸权终将属于我们!大明一海盗:逸仙、平海、岛风、肇和,快去让他们清醒一下。 | |||
|} | |} | ||
第342行: | 第351行: | ||
| -施小琅- | | -施小琅- | ||
| 2018.9.23 | | 2018.9.23 | ||
| | | 舰R 科幻 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100080711 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100080711 刺猬猫] | ||
第351行: | 第360行: | ||
| 秘书控 | | 秘书控 | ||
| 2019.6.1 | | 2019.6.1 | ||
| | | 舰R 后宫 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | ||
第374行: | 第383行: | ||
| 自私的叶子 | | 自私的叶子 | ||
| 2015.10.2 | | 2015.10.2 | ||
| 日常 | | 日常 百合 | ||
| [http://tieba.baidu.com/p/4077443703 贴吧] | | [http://tieba.baidu.com/p/4077443703 贴吧] | ||
| | | | ||
第422行: | 第431行: | ||
| 绿白胖次长春酱 | | 绿白胖次长春酱 | ||
| 2019.2.15 | | 2019.2.15 | ||
| CP向 | | CP向 百合 | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/6036283351 贴吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/6036283351 贴吧] | ||
| | | | ||
第609行: | 第618行: | ||
|- | |- | ||
| 上条当男||《琉璃色的相簿》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/6308479378 | | 上条当男||《琉璃色的相簿》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/6308479378 | ||
|} | |} |