同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第223行: | 第223行: | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | | [http://book.sfacg.com/Novel/123769 SF轻小说] | ||
| 【本文系手游《战舰少女Revolution》同人作品】本文继前作《战舰少女》剧情续写,讲述的同样是提督与他们的战舰少女之间的故事,太平洋会战后四年,世界格局风起云涌的变化再一次将和平撕碎,将所有人卷入了一场所有人都始料未及的世界大战之中...... | | 【本文系手游《战舰少女Revolution》同人作品】本文继前作《战舰少女》剧情续写,讲述的同样是提督与他们的战舰少女之间的故事,太平洋会战后四年,世界格局风起云涌的变化再一次将和平撕碎,将所有人卷入了一场所有人都始料未及的世界大战之中...... | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1013858642/180|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''提督,你好''' | |||
| 空间监察银月 | |||
| 2019.1.6 | |||
| 舰R、反向穿越 | |||
| 连载中 | |||
| [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | |||
| 激萌的萝莉,热血的少年,为打破次元壁一往无前! | |||
|} | |} | ||
第468行: | 第477行: | ||
|- | |- | ||
| 疾行魔人 幻想齿车||《失明舰娘也想成为偶像》||刺猬猫||https://www.ciweimao.com/book/100069918 | | 疾行魔人 幻想齿车||《失明舰娘也想成为偶像》||刺猬猫||https://www.ciweimao.com/book/100069918 | ||
|- | |- | ||
| _夕立酱_||《血的歌谣》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5539613652 | | _夕立酱_||《血的歌谣》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5539613652 |