同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→长篇) |
(→中篇) |
||
第415行: | 第415行: | ||
| 陨落的铁十字 | | 陨落的铁十字 | ||
| 2020.2.14 | | 2020.2.14 | ||
| | | 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1018248903 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1018248903 起点] | ||
第428行: | 第428行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | ||
| 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | | 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://c1.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c200623/23-06-20134302-11380-100179431.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''回归镇守府''' | |||
| 优的监护人 | |||
| 2020.6.15 | |||
| 穿越 日常 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100179431 刺猬猫] | |||
| “假如突然消失离开的提督回来了你会怎么做?”威尔士亲王冷笑的哼了一声,似乎对这个问题很是不屑,面色阴沉说道:“用狗链子铐起来吧。”看了一眼翘着屁股躺在地上装死的妹妹,俾斯麦沉默不语,似乎是在挣扎,良久开口说道:“如果他回来,就算这个废宅真的变成了无可救药的废宅都没关系。”“你们两个太仁慈了吧?为什么不考虑考虑我把提督做成生物机器人的建议?”穿着一身白大褂,夕张推了推眼镜,一副煞有介事的模样。 | |||
|} | |} | ||