同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→待整理) |
(→超长篇) |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
! 封面 !! 小说名 !! 作者 !! 始发日期 !!状态 !! 标签 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 小说名 !! 作者 !! 始发日期 !!状态 !! 标签 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3482208/3482208.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''舰娘之火力提督''' | |||
| 紫色之翼 | |||
| 2015.5.10 | |||
| 有C有R | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.qidian.com/Book/3482208.aspx 起点] | |||
| 在起点上架的超长小说,累计字数已超过一百六十万,成绩良好。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3507755/3507755.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3507755/3507755.jpg|宽度=70px|位置=}} |
2016年5月8日 (日) 22:28的版本
本页面收录战舰少女的同人小说
超长篇[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 小说名 | 作者 | 始发日期 | 状态 | 标签 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
舰娘之火力提督 | 紫色之翼 | 2015.5.10 | 有C有R | 连载中 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过一百六十万,成绩良好。 | |
舰娘世界野外求生记事 | 纯洁如我 | 2015.6.7 | 穿越 | 已完结 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数超过90万。 | |
舰娘之火力提督 | 紫色之翼 | 2015.12.7 | 穿越 | 连载中 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。 |
长篇[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 小说名 | 作者 | 始发日期 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
短篇[编辑 | 编辑源代码]
小说名 | 作者 | 始发日期 | 标签 | 发布于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|
风吹起的地方 | 自私的叶子 | 2015.10 | 日常 百合 |
贴吧 |