同人影视:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→概述: // Edit via Wikiplus) |
(新条目) |
||
第65行: | 第65行: | ||
| GMV <br> 鬼畜 | | GMV <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女】舰娘浮沉录''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2015.03.22 | |||
| 5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezk9o3m6uxj304g02s74l.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2015.12.24 | |||
| 4w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezorqspq3xj304g02i749.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| ''' 舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.04 | |||
| 3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uagw1f0yx1kyk7sj304g02sjrt.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.25 | |||
| 3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uagw1f0yx1kyk7sj304g02sjrt.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.02.05 | |||
| 2w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2016年6月22日 (三) 11:19的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的优秀同人影视。
收录原则(暂定):
- 战舰少女R相关的原创视频。
- 需有一定影响力(点击超过2w)或质量较高(如题材新颖或制作精良)
封面 | 视频名 | UP主 | 始发时间 | 最高点击 | 观看地址 | 标签 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
【Preserved Roses】【Booom】战舰少女 | 利贝尔遗魂 | 2015.06.07 | 26w+ | B站 A站 |
GMV 配音 |
首次进行了较为专业的日语配音。 | |
纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远 | 利贝尔遗魂 | 2015.07.11 | 42w+ | B站 A站 |
GMV 配音 |
第一次万国语配音尝试。 | |
【染音若蔡】昆西昆之恋 | 利贝尔遗魂 | 2015.09.03 | 22w+ | B站 A站 |
GMV 翻唱 |
昆西的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 | |
【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV | 利贝尔遗魂 | 2015.12.25 | 31w+ | B站 A站 |
GMV 配音 原创曲 |
第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。 该视频因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数低于实际播放数。 | |
【瞳深水x颜暮生】青叶角色歌 - 不愿当旗舰 feat.欧根 | 利贝尔遗魂 | 2016.05.26 | 4w+ | B站 A站 |
GMV 原创曲 |
青叶、欧根合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。 昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成 | |
【全明星】好大的青花鱼 | Light荔枝 | 2016.03.20 | 12w+ | B站 A站 |
GMV 鬼畜 |
利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。 | |
【战舰少女】舰娘浮沉录 | Rex.Copyer | 2015.03.22 | 5w+ | B站 A站 |
科普 | 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | |
舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy | Rex.Copyer | 2015.12.24 | 4w+ | B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy | Rex.Copyer | 2016.01.04 | 3w+ | B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN | Rex.Copyer | 2016.01.25 | 3w+ | B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN | Rex.Copyer | 2016.02.05 | 2w+ | B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 |