同人影视:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.06.07 | | 2015.06.07 | ||
| | | B站33w+<br>A站8607 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第25行: | 第25行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.07.11 | | 2015.07.11 | ||
| | | B站49w+<br>A站6019 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第34行: | 第34行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.09.03 | | 2015.09.03 | ||
| | | B站26w+<br><del>A站4798</del> | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 <del>A站</del>] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
| [[昆西]]的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 | | [[昆西]]的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0<br>A站删除 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaobzdfzj304g02s74e.jpg|宽度=100px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaobzdfzj304g02s74e.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
第43行: | 第43行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.12.25 | | 2015.12.25 | ||
| | | B站43w+<br>A站100w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | ||
| GMV <br> 配音<br> 原创曲 | | GMV <br> 配音<br> 原创曲 | ||
第52行: | 第52行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2016.05.26 | | 2016.05.26 | ||
| | | B站9w+<br>A站1124 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
第61行: | 第61行: | ||
| Light荔枝 | | Light荔枝 | ||
| 2016.03.20 | | 2016.03.20 | ||
| B站14w+<br> | | <del>B站14w+</del><br>A站5623 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4141961/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2615044 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4141961/ <del>B站</del>]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2615044 A站] | ||
| 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | | 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
第70行: | 第70行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2015.03.22 | | 2015.03.22 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站1w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第79行: | 第79行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2015.12.24 | | 2015.12.24 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站2w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第88行: | 第88行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.01.04 | | 2016.01.04 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站6w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第97行: | 第97行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.01.25 | | 2016.01.25 | ||
| | | B站4w+<br>A站9w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第106行: | 第106行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.02.05 | | 2016.02.05 | ||
| B站2w+<br> | | B站2w+<br>A站3w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第115行: | 第115行: | ||
| 嘿煤窑 | | 嘿煤窑 | ||
| 2016.09.29 | | 2016.09.29 | ||
| | | B站30w+<br>A站16w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | ||
| 同人创作预告 <br> 配音 | | 同人创作预告 <br> 配音 | ||
| {{黑幕|把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。}} | | {{黑幕|把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。}} | ||
第126行: | 第126行: | ||
| B站10w | | B站10w | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | | [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | ||
| 同人创作 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://http://i0.hdslb.com/bfs/archive/84a8737dcbc8e33b795c1c2078aa2e1db192a372.jpg@190w_119h_75Q_1c_2e.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.10.24 | |||
| B站1w+<br>A站2210 | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av6815376/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac3203481 A站] | |||
| 同人创作 | | 同人创作 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
2016年12月26日 (一) 22:51的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的优秀同人影视。
收录原则(暂定):
- 战舰少女R相关的原创视频。
- 需有一定影响力(点击超过2w)或质量较高(如题材新颖或制作精良)
封面 | 视频名 | UP主 | 始发时间 | 最高点击 | 观看地址 | 标签 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
【Preserved Roses】【Booom】战舰少女 | 利贝尔遗魂 | 2015.06.07 | B站33w+ A站8607 |
B站 A站 |
GMV 配音 |
首次进行了较为专业的日语配音。 | |
纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远 | 利贝尔遗魂 | 2015.07.11 | B站49w+ A站6019 |
B站 A站 |
GMV 配音 |
第一次万国语配音尝试。 | |
【染音若蔡】昆西昆之恋 | 利贝尔遗魂 | 2015.09.03 | B站26w+ |
B站 |
GMV 翻唱 |
昆西的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 A站删除 | |
【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV | 利贝尔遗魂 | 2015.12.25 | B站43w+ A站100w+ |
B站 A站 |
GMV 配音 原创曲 |
第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。 该视频因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数低于实际播放数。 | |
【瞳深水x颜暮生】青叶角色歌 - 不愿当旗舰 feat.欧根 | 利贝尔遗魂 | 2016.05.26 | B站9w+ A站1124 |
B站 A站 |
GMV 翻唱 |
青叶、欧根合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。 昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成 | |
【全明星】好大的青花鱼 | Light荔枝 | 2016.03.20 | A站5623 |
A站 |
人力VOCALOID 鬼畜 |
利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。 B站删除 | |
【战舰少女】舰娘浮沉录 | Rex.Copyer | 2015.03.22 | B站5w+ A站1w+ |
B站 A站 |
科普 | 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | |
舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy | Rex.Copyer | 2015.12.24 | B站5w+ A站2w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy | Rex.Copyer | 2016.01.04 | B站5w+ A站6w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN | Rex.Copyer | 2016.01.25 | B站4w+ A站9w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-德国战争海军KM&意大利皇家海军RM | Rex.Copyer | 2016.02.05 | B站2w+ A站3w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
【动画】We Want To Tell U A Story(预告) | 嘿煤窑 | 2016.09.29 | B站30w+ A站16w+ |
B站 A站 |
同人创作预告 配音 |
把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。 | |
战舰少女 手书-你不要走 | 扶她龙娘塞萝娜 | 2016.12.21 | B站10w | B站 | 同人创作 | ||
【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23 | Rex.Copyer | 2016.10.24 | B站1w+ A站2210 |
B站 A站 |
同人创作 |