同人漫画:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→同人漫画总览) |
(→同人漫画总览) |
||
第13行: | 第13行: | ||
| 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 | | 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 | ||
|- | |- | ||
| '''[[《米小籼提督的奇妙冒险》]]''' | |||
| 大米 | |||
| 连载中 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| ?? | |||
| ?? | |||
| 讲述了接受了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
2016年5月7日 (六) 19:51的版本
同人漫画总览[编辑 | 编辑源代码]
漫画名 | 作者 | 状态 | 标签 | 章节数 | 连载于 | 内容简介 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
《某非提的逗B日常》 | 大米 | 完结 | 长篇 黑白 |
68话 | 微博 P站 U17 画册 |
讲述了讲述一个刚果级非提的治愈温暖人心的小故事。 | 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。 有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 |
《米小籼提督的奇妙冒险》 | 大米 | 连载中 | 长篇 黑白 |
?? | ?? | 讲述了接受了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 |