同人漫画:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→已出版实体) |
(→网络连载) |
||
第57行: | 第57行: | ||
| 微博 | | 微博 | ||
| 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | | 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2016/03/12575212_1459370912_v598yq8dCcCE.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''[[《战舰少女的日常》]]''' | |||
| 柒柒柒柒柒酱 | |||
| 2015.10.24 | |||
| 已完结 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| 第四章 | |||
| [http://www.u17.com/comic/109891.html U17] | |||
| 6月份动画会在微博发布。 | |||
|} | |} | ||
2016年5月8日 (日) 17:09的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的同人漫画。
收录原则:
- 只收录稳定更新三话以上的网络连载和实体发售的同人漫画本。
- 草稿质量的漫画必须在标签里标注"草稿"。
- 三个月未更新的漫画状态标注根据情况标注为“断更中”或“已太监”
总览[编辑 | 编辑源代码]
已出版实体[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
文件:漫画封面 米小籼提督的奇妙冒险.jpg | 《米小籼提督的奇妙冒险》 | 大米 | 2015 | 连载中 | 长篇 黑白 |
?? | ?? | 讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 |
《提督你干嘛》 | lulu | 2015 | 连载中 |
四格 彩色 |
?? | 微博 | 已出版一本 |
网络连载[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
创建缩略图出错:文件丢失 | 《某非提的逗B日常》 | 大米 | 2014 | 完结 | 长篇 黑白 |
79话 | U17 | 讲述了讲述一个刚果级非提的治愈温暖人心的小故事。 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。 在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。 有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 |
《我舰少女》 | 躺兔 | 2015 | 连载中 | 长篇 草稿 |
?? | 微博 | 声漫版制作中,预告已经放出。 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | |
《战舰少女的日常》 | 柒柒柒柒柒酱 | 2015.10.24 | 已完结 | 长篇 黑白 |
第四章 | U17 | 6月份动画会在微博发布。 |
待完成[编辑 | 编辑源代码]
- 相关漫画
- 漫画相关详细资料
- 日语同人志