同人漫画:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→已发售实体) |
(→已发售实体) |
||
第13行: | 第13行: | ||
! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:漫画封面_Sinker.jpg|70px]] | ||
| ''' | | '''Sinker''' | ||
| | | やっこ | ||
| 2015. | | 2015.5.8 | ||
| | | 同人本 | ||
| | | 日语 <br>R18 <br> 黑白 | ||
| | | — | ||
| [http://www. | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=50267480 P站试阅] | ||
| | | 主角为[[大青花鱼]]。<br>目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://120.24.15.157:81/upload/img/store/goods/20160331172556837642.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://120.24.15.157:81/upload/img/store/goods/20160331172556837642.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第32行: | 第32行: | ||
|[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | |[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | ||
| 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册 | | 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:漫画封面_In my Heart.jpg|70px]] | |[[文件:漫画封面_In my Heart.jpg|70px]] | ||
第52行: | 第42行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | ||
| 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | | 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | ||
|- | |||
|[[文件:漫画封面 米小籼提督的奇妙冒险.jpg|70px]] | |||
| '''米小籼提督的奇妙冒险''' | |||
| 大米 | |||
| 2015.11.15 | |||
| 连载中 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| 40话 | |||
| [http://www.weibo.com/totalrice?is_search=1&key_word=%E7%B1%B3%E5%B0%8F%E7%B1%BC%E6%8F%90%E7%9D%A3%E7%9A%84%E5%A5%87%E5%A6%99%E5%86%92%E9%99%A9&is_all=1#_rnd1462714844274 微博] | |||
| 前作为《某非提的逗B日常》{{黑幕|7月事件后因合约问题大米怒开新坑}}<br>讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:漫画封面 Twist it.jpg|70px]] | |[[文件:漫画封面 Twist it.jpg|70px]] |
2016年5月8日 (日) 21:44的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的同人漫画。
收录原则(暂定):
- 只收录稳定更新三话以上的网络连载和实体发售的同人漫画本。
- 草稿质量的漫画必须在标签里标注"草稿"。
- 三个月未更新的漫画状态标注根据情况标注为“断更中”或“已太监”
总览[编辑 | 编辑源代码]
已发售实体[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
创建缩略图出错:文件丢失 | Sinker | やっこ | 2015.5.8 | 同人本 | 日语 R18 黑白 |
— | P站试阅 | 主角为大青花鱼。 目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 |
提督你干嘛 | Lulu | 2015.7.8 | 连载中 |
四格 彩色 |
75话 | 微博 | 后更名为"提督你干嘛·改 " 目前已发售一册 | |
创建缩略图出错:文件丢失 | In my Heart | やっこ | 2015.8.11 | 同人本 | 日语 R18 黑白 |
— | P站试阅 | 主角为列克星敦。 yakkom的第二本舰R小黄本。 |
文件:漫画封面 米小籼提督的奇妙冒险.jpg | 米小籼提督的奇妙冒险 | 大米 | 2015.11.15 | 连载中 | 长篇 黑白 |
40话 | 微博 | 前作为《某非提的逗B日常》7月事件后因合约问题大米怒开新坑 讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 |
创建缩略图出错:文件丢失 | Twist it | やっこ | 2015.12.29 | 同人本 | 日语 R18 黑白 |
— | P站试阅 | 主角为萨拉脱加。 yakkom的第三本舰R小黄本,首发于C89。 |
网络连载[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
创建缩略图出错:文件丢失 | 某非提的逗B日常 | 大米 | 2014.12.18 | 已完结 | 长篇 黑白 |
79话 | U17 | 目前已知最早的战舰少女长篇漫画。 讲述了讲述一个刚果级非提的治愈温暖人心的小故事。 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。 在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。 有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 |
战舰少女-你不知道的总督府日常 | 2x2eyes | 2015.1.9 | 连载中 | 四格 彩色 |
60话 | 微博 | 最早的战舰少女漫画之一可惜了。 也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派娱的日常。 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。 里面的部分人物至今还活跃着或飞翔着 | |
我舰少女 | 躺兔 | 2015.5.16 | 连载中 | 长篇 草稿 |
300话 | 微博 | 声漫版制作中,预告已经放出。 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | |
战舰少女的日常 | 柒柒柒柒柒酱 | 2015.10.24 | 已完结 | 长篇 黑白 |
第四章 | U17 | 6月份动画会在微博发布。 | |
战舰少女—大海的记忆 | keylb | 2015.10.29 | 连载中 | 长篇 黑白 |
第8话 | U17 | ||
战舰少女的驱逐舰们 | 尼玛大大V587 | 2016.2.16 | 连载中 | 长篇 黑白 草稿 |
第11回 | U17 |
待完成[编辑 | 编辑源代码]
- 相关漫画
- 漫画相关详细资料
- 日语同人志