战区支队基地:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为““战区支队系统”是4.8.0版本更新实装的新系统。本系统在4.7.0版本中就以“出征经验buff”的方式试验实装到游戏内,在4.8.0…”) |
无编辑摘要 |
||
第68行: | 第68行: | ||
|- | |- | ||
||五年出征||出征获得学院学习经验增加2||军阶值达到12000后解锁。 | ||五年出征||出征获得学院学习经验增加2||军阶值达到12000后解锁。 | ||
|} | |||
==军阶== | |||
类似于游戏成就,完成对应条件可以获得军阶点数,军阶点数可以解锁战役支援。 | |||
{| class="wikitable" border="1" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!名称!!军阶值!!条件 | |||
|- | |||
||新任指挥官||80||提督等级达到20级 | |||
|- | |||
||成熟的提督||160||提督等级达到50级 | |||
|- | |||
||可靠的长官||240||提督等级达到100级 | |||
|- | |||
||优秀的将军||320||提督等级达到150级 | |||
|- | |||
||航路开辟者||400||提督等级达到200级 | |||
|- | |||
|- | |||
||小型舰队||50||拥有50艘舰船|| | |||
|- | |||
||初成规模||100||拥有100艘舰船 | |||
|- | |||
||远洋基地||200||拥有200艘舰船 | |||
|- | |||
||敌国之师||300||拥有500艘舰船 | |||
|- | |||
|- | |||
||精打细算||80||拥有50件装备 | |||
|- | |||
||略有富余||100||拥有100件装备 | |||
|- | |||
||全副武装||120||拥有200件装备 | |||
|- | |||
||军火库||160||拥有500件装备 | |||
|- | |||
||收藏癖||200||拥有1000件装备 | |||
|- | |||
||你疯了?!||300||拥有2000件装备 | |||
|- | |||
|- | |||
||可靠之人||80||船坞图鉴收集数达到20 | |||
|- | |||
||信赖之人||120 | |||
||船坞图鉴收集数达到50 | |||
|- | |||
||坚毅之人||180||船坞图鉴收集数达到100 | |||
|- | |||
||卓绝之人||240||船坞图鉴收集数达到200 | |||
|- | |||
||海洋之心||360||船坞图鉴收集数达到500 | |||
|- | |||
|- | |||
||初露锋芒||50||累计出征获得100场战斗胜利 | |||
|- | |||
||名震四海||100||累计出征获得1000场战斗胜利 | |||
|- | |||
||常胜将军||150||累计出征获得5000场战斗胜利 | |||
|- | |||
||战斗狂||240||累计出征获得20000场战斗胜利 | |||
|- | |||
||诸君,我喜欢……||360||累计出征获得80000场战斗胜利 | |||
|- | |||
|- | |||
||熟能生巧||50||累计演习获得50场战斗胜利 | |||
|- | |||
||多多练习||100||累计演习获得200场战斗胜利 | |||
|- | |||
||勤奋训练||200||累计演习获得1000场战斗胜利 | |||
|- | |||
||演习王者||250||累计演习获得5000场战斗胜利 | |||
|- | |||
|- | |||
||积累资源||30||累计远征20次 | |||
|- | |||
||聚沙成塔||50||累计远征100次 | |||
|- | |||
||精打细算||100||累计远征500次 | |||
|- | |||
||养兵千日||150||累计远征5000次 | |||
|- | |||
||通商口岸||200||累计远征10000次 | |||
|- | |||
|- | |||
||弱小的舰队||50||舰队实力达到2000 | |||
|- | |||
||有潜力的舰队||100||舰队实力达到8000 | |||
|- | |||
||强大的舰队||150||舰队实力达到16000 | |||
|- | |||
||令人生畏||240||舰队实力达到24000 | |||
|- | |||
||日不落||360||舰队实力达到32000 | |||
|- | |||
|- | |||
||星之约定||100||通关3-4关卡 | |||
|- | |||
||海之泪||150||通关4-4关卡 | |||
|- | |||
||帝国之梦||200||通关5-5关卡 | |||
|- | |||
||北海幻影||300||通关6-4关卡 | |||
|- | |||
||未知之地||400||通关7-5关卡 | |||
|- | |||
|- | |||
||平均主义||100||拥有100艘等级达到20等级的舰船 | |||
|- | |||
||全民皆战||200||拥有100艘等级达到50等级的舰船 | |||
|- | |||
||精锐部队||300||拥有100艘等级达到80等级的舰船 | |||
|- | |||
||不败舰队||400||拥有100艘等级达到110等级的舰船 | |||
|- | |||
|- | |||
||制空权||200||拥有20艘等级达到110等级的航空母舰 | |||
|- | |||
||辅助战力||200||拥有20艘等级达到110等级的轻型航空母舰 | |||
|- | |||
||火力神教||200||拥有50艘等级达到110等级的战列舰 | |||
|- | |||
||火力神教·巡洋舰||200||拥有50艘等级达到110等级的重型巡洋舰 | |||
|- | |||
||千里眼||200||拥有70艘等级达到110等级的轻型巡洋舰 | |||
|- | |||
||或许这就是……||200||拥有100艘等级达到110等级的驱逐舰 | |||
|- | |||
||危险的游戏||200||拥有15艘等级达到110等级的潜水艇 | |||
|- | |||
|- | |||
||战力强化||100||拥有5艘已改造的舰船 | |||
|- | |||
||科技进步||200||拥有20艘已改造的舰船 | |||
|- | |||
||全面武装||300||拥有50艘已改造的舰船 | |||
|- | |||
||传奇|400||拥有100艘已改造的舰船 | |||
|- | |||
|- | |||
||闲情逸致||100||拥有5个换装 | |||
|- | |||
||劳逸结合||200||拥有20个换装 | |||
|- | |||
||挥金如土||300||拥有50个换装 | |||
|- | |||
||下一个换装是什么?||400||拥有100个换装 | |||
|- | |||
|- | |||
||唯一||50||拥有1个婚舰 | |||
|- | |||
||初见誓约||100||拥有5个婚舰 | |||
|- | |||
||天使的翅膀||200||拥有20个婚舰 | |||
|- | |||
||誓约的见证||300||拥有50个婚舰 | |||
|- | |||
||矢志不渝||400||拥有100个婚舰 | |||
|- | |||
|- | |||
||小小点缀||50||拥有10个家具 | |||
|- | |||
||简单装修||100||拥有20个家具 | |||
|- | |||
||家宅平安||150||拥有50个家具 | |||
|- | |||
||福祉临门||200||拥有100个家具 | |||
|- | |||
||紫气东来||250||拥有200个家具 | |||
|} | |} |
2020年1月9日 (四) 18:47的版本
“战区支队系统”是4.8.0版本更新实装的新系统。本系统在4.7.0版本中就以“出征经验buff”的方式试验实装到游戏内,在4.8.0版本才开放完整功能。玩家可以点击主界面左上角第二个图标进入。系统分为战役支援系统和军阶系统。
战役支援[编辑 | 编辑源代码]
战役支援系统允许玩家在出征之前选择一种系统加成,这个加成对本次出征的所有战斗生效。每天共可以使用10次出征加成,每日0点刷新。
某些战役支援需要达到一定的军阶解锁。
战役支援需要在出征界面点击右上角图标手动开启或关闭。
支援种类[编辑 | 编辑源代码]
经验加成 | |||
---|---|---|---|
图标 | 名称 | 效果 | 解锁条件 |
初级模拟 | 舰船出征获取经验提高50% | 无 | |
教官指导 | 舰船出征获取经验提高75% | 军阶值达到2000后解锁。 | |
艾拉督战 | 舰船出征获取经验提高100% | 军阶值达到8000后解锁。 |
好感度加成 | |||
---|---|---|---|
图标 | 名称 | 效果 | 解锁条件 |
提督的鼓励 | 好感度获取速度提升50% | 军阶值达到1000后解锁。 | |
长官的决意 | 好感度获取速度提升75% | 军阶值达到5000后解锁。 | |
涨工资了 | 好感度获取速度提升100% | 军阶值达到10000后解锁。 |
掉落加成 | |||
---|---|---|---|
图标 | 名称 | 效果 | 解锁条件 |
敏锐的直觉 | 除BOSS点外所有点的掉落都按照BOSS点B胜掉落 | 军阶值达到500后解锁。 | |
奇迹 | 除BOSS点外所有点的掉落都按照BOSS点A胜掉落 | 军阶值达到4000后解锁。 | |
幸运之星 | 除BOSS点外所有点的掉落都按照BOSS点S胜掉落 | 军阶值达到9000后解锁。 |
战利品加成 | |||
---|---|---|---|
图标 | 名称 | 效果 | 解锁条件 |
截取情报 | 战利品掉落概率提升50% | 军阶值达到3000后解锁。 | |
伪造情报 | 战利品掉落概率提升75% | 军阶值达到6000后解锁。 | |
千伪之王 | 战利品掉落概率提升100% | 军阶值达到11000后解锁。 |
战术经验加成 | |||
---|---|---|---|
图标 | 名称 | 效果 | 解锁条件 |
三年演习 | 出征获得学院学习经验增加1 | 军阶值达到7000后解锁。 | |
五年出征 | 出征获得学院学习经验增加2 | 军阶值达到12000后解锁。 |
军阶[编辑 | 编辑源代码]
类似于游戏成就,完成对应条件可以获得军阶点数,军阶点数可以解锁战役支援。
名称 | 军阶值 | 条件 | |
---|---|---|---|
新任指挥官 | 80 | 提督等级达到20级 | |
成熟的提督 | 160 | 提督等级达到50级 | |
可靠的长官 | 240 | 提督等级达到100级 | |
优秀的将军 | 320 | 提督等级达到150级 | |
航路开辟者 | 400 | 提督等级达到200级 | |
小型舰队 | 50 | 拥有50艘舰船 | |
初成规模 | 100 | 拥有100艘舰船 | |
远洋基地 | 200 | 拥有200艘舰船 | |
敌国之师 | 300 | 拥有500艘舰船 | |
精打细算 | 80 | 拥有50件装备 | |
略有富余 | 100 | 拥有100件装备 | |
全副武装 | 120 | 拥有200件装备 | |
军火库 | 160 | 拥有500件装备 | |
收藏癖 | 200 | 拥有1000件装备 | |
你疯了?! | 300 | 拥有2000件装备 | |
可靠之人 | 80 | 船坞图鉴收集数达到20 | |
信赖之人 | 120 | 船坞图鉴收集数达到50 | |
坚毅之人 | 180 | 船坞图鉴收集数达到100 | |
卓绝之人 | 240 | 船坞图鉴收集数达到200 | |
海洋之心 | 360 | 船坞图鉴收集数达到500 | |
初露锋芒 | 50 | 累计出征获得100场战斗胜利 | |
名震四海 | 100 | 累计出征获得1000场战斗胜利 | |
常胜将军 | 150 | 累计出征获得5000场战斗胜利 | |
战斗狂 | 240 | 累计出征获得20000场战斗胜利 | |
诸君,我喜欢…… | 360 | 累计出征获得80000场战斗胜利 | |
熟能生巧 | 50 | 累计演习获得50场战斗胜利 | |
多多练习 | 100 | 累计演习获得200场战斗胜利 | |
勤奋训练 | 200 | 累计演习获得1000场战斗胜利 | |
演习王者 | 250 | 累计演习获得5000场战斗胜利 | |
积累资源 | 30 | 累计远征20次 | |
聚沙成塔 | 50 | 累计远征100次 | |
精打细算 | 100 | 累计远征500次 | |
养兵千日 | 150 | 累计远征5000次 | |
通商口岸 | 200 | 累计远征10000次 | |
弱小的舰队 | 50 | 舰队实力达到2000 | |
有潜力的舰队 | 100 | 舰队实力达到8000 | |
强大的舰队 | 150 | 舰队实力达到16000 | |
令人生畏 | 240 | 舰队实力达到24000 | |
日不落 | 360 | 舰队实力达到32000 | |
星之约定 | 100 | 通关3-4关卡 | |
海之泪 | 150 | 通关4-4关卡 | |
帝国之梦 | 200 | 通关5-5关卡 | |
北海幻影 | 300 | 通关6-4关卡 | |
未知之地 | 400 | 通关7-5关卡 | |
平均主义 | 100 | 拥有100艘等级达到20等级的舰船 | |
全民皆战 | 200 | 拥有100艘等级达到50等级的舰船 | |
精锐部队 | 300 | 拥有100艘等级达到80等级的舰船 | |
不败舰队 | 400 | 拥有100艘等级达到110等级的舰船 | |
制空权 | 200 | 拥有20艘等级达到110等级的航空母舰 | |
辅助战力 | 200 | 拥有20艘等级达到110等级的轻型航空母舰 | |
火力神教 | 200 | 拥有50艘等级达到110等级的战列舰 | |
火力神教·巡洋舰 | 200 | 拥有50艘等级达到110等级的重型巡洋舰 | |
千里眼 | 200 | 拥有70艘等级达到110等级的轻型巡洋舰 | |
或许这就是…… | 200 | 拥有100艘等级达到110等级的驱逐舰 | |
危险的游戏 | 200 | 拥有15艘等级达到110等级的潜水艇 | |
战力强化 | 100 | 拥有5艘已改造的舰船 | |
科技进步 | 200 | 拥有20艘已改造的舰船 | |
全面武装 | 300 | 拥有50艘已改造的舰船 | |
传奇|400 | 拥有100艘已改造的舰船 | ||
闲情逸致 | 100 | 拥有5个换装 | |
劳逸结合 | 200 | 拥有20个换装 | |
挥金如土 | 300 | 拥有50个换装 | |
下一个换装是什么? | 400 | 拥有100个换装 | |
唯一 | 50 | 拥有1个婚舰 | |
初见誓约 | 100 | 拥有5个婚舰 | |
天使的翅膀 | 200 | 拥有20个婚舰 | |
誓约的见证 | 300 | 拥有50个婚舰 | |
矢志不渝 | 400 | 拥有100个婚舰 | |
小小点缀 | 50 | 拥有10个家具 | |
简单装修 | 100 | 拥有20个家具 | |
家宅平安 | 150 | 拥有50个家具 | |
福祉临门 | 200 | 拥有100个家具 | |
紫气东来 | 250 | 拥有200个家具 |