战斗机制:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→夜战奇袭
(修正战斗机制的描述,使其更符合游戏) |
(→夜战奇袭) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第246行: | 第246行: | ||
|- | |- | ||
| [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|Ex-9]] || B | | [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|Ex-9]] || B | ||
|- | |||
|rowspan=2| [[万圣夜试胆大会]] | |||
| [[万圣夜试胆大会#EX-3 混沌之战|Ex-3]] || E | |||
|- | |||
| [[万圣夜试胆大会#EX-7 战胜(困难)|Ex-7]] || E | |||
|} | |} | ||
* {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | * {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | ||
第359行: | 第364行: | ||
|- | |- | ||
| [[扑火之蛾#EX-10 钢铁城堡(困难)|Ex-10]] || C、G、J | | [[扑火之蛾#EX-10 钢铁城堡(困难)|Ex-10]] || C、G、J | ||
|- | |||
|rowspan=2| [[万圣夜试胆大会]] | |||
| [[万圣夜试胆大会#EX-3 混沌之战|Ex-3]] || I | |||
|- | |||
| [[万圣夜试胆大会#EX-7 战胜(困难)|Ex-7]] || I | |||
|} | |} | ||
*绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 | *绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 |