模板:造船厂/三菱重工业 长崎造船所(长崎县长崎市):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
|- | |- | ||
| [[日向]](ひゅうが)<br>IJN Hyuga || 1915.5.6 || 1917.1.27 || 1918.4.30 || | | [[日向]](ひゅうが)<br>IJN Hyuga || 1915.5.6 || 1917.1.27 || 1918.4.30 || | ||
|- | |||
| [[多摩]](たま)<br>IJN Tama || 1918.8.10 || 1920.2.10 || 1921.1.29 || | |||
|- | |- | ||
| [[木曾]](きそ)<br>IJN Kiso || 1919.6.10 || 1920.12.14 || 1921.5.4 || | | [[木曾]](きそ)<br>IJN Kiso || 1919.6.10 || 1920.12.14 || 1921.5.4 || |
2020年11月11日 (三) 12:43的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
雾岛(きりしま) IJN Kirishima |
1912.3.17 | 1913.12.1 | 1915.4.19 | |
日向(ひゅうが) IJN Hyuga |
1915.5.6 | 1917.1.27 | 1918.4.30 | |
多摩(たま) IJN Tama |
1918.8.10 | 1920.2.10 | 1921.1.29 | |
木曾(きそ) IJN Kiso |
1919.6.10 | 1920.12.14 | 1921.5.4 | |
川内(せんだい) IJN Sendai |
1922.2.16 | 1923.10.30 | 1924.4.29 | |
古鹰(ふるたか) IJN Furutaka |
1922.12.5 | 1925.2.25 | 1926.3.31 | |
青叶(あおば) IJN Aoba |
1924.2.4 | 1926.9.25 | 1927.9.20 | |
羽黑(はぐろ) IJN Haguro |
1925.3.16 | 1928.3.24 | 1929.4.25 | |
鸟海(ちょうかい) IJN Chōkai |
1928.3.26 | 1931.4.5 | 1932.6.30 | |
三隈(みくま) IJN Mikuma |
1931.12.24 | 1934.5.31 | 1935.8.29 | |
隼鹰(じゅんよう) IJN Junyō |
1939.3.20 | 1941.6.26 | 1942.5.3 | 原为客轮橿原丸 |
凉月(すずつき) IJN Suzutsuki |
1941.3.15 | 1942.3.4 | 1942.12.29 | |
No.301(鞍马) NO.301(IJN Kurama,あんば) |
1942.6.1 | 1942.7取消建造,未获得命名 |