模板:造船厂/坎梅尔 莱尔德公司(Cammell Laird,Birkenhead,Merseyside):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
| [[亚尔古水手]]<br>HMS Argonaut<br>61 || 1939.11.21 || 1941.9.6 || 1942.8.8 || | | [[亚尔古水手]]<br>HMS Argonaut<br>61 || 1939.11.21 || 1941.9.6 || 1942.8.8 || | ||
|- | |||
| [[皇家方舟R09]]<br>HMS Ark Royal<br>R09 || 1943.5.30 || 1950.5.30 || 1955.2.25 || | |||
|} | |} |
2020年9月18日 (五) 22:38的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
罗德尼 HMS Rodney 29 |
1922.12.28 | 1925.12.17 | 1927.11.10 | |
皇家方舟 HMS Ark Royal 91 |
1935.9.16 | 1937.4.13 | 1938.12.16 | |
威尔士亲王 HMS Prince of Wales 53 |
1937.1.1 | 1939.5.3 | 1941.3.31 | 1941.1.19服役 |
黛朵 HMS Dido 37 |
1937.10.26 | 1939.7.18 | 1940.9.30 | |
亚尔古水手 HMS Argonaut 61 |
1939.11.21 | 1941.9.6 | 1942.8.8 | |
皇家方舟R09 HMS Ark Royal R09 |
1943.5.30 | 1950.5.30 | 1955.2.25 |