模板:造船厂/坎梅尔 莱尔德公司(Cammell Laird,Birkenhead,Merseyside):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
| [[黛朵]]<br>HMS Dido<br>37 || 1937.10.26 || 1939.7.18 || 1940.9.30 || | | [[黛朵]]<br>HMS Dido<br>37 || 1937.10.26 || 1939.7.18 || 1940.9.30 || | ||
|- | |||
| [[卡律布狄斯]]<br>HMS Charybdis<br>88 || 1937.11.9 || 1940.9.17 || 1941.12.3 || | |||
|- | |- | ||
| [[亚尔古水手]]<br>HMS Argonaut<br>61 || 1939.11.21 || 1941.9.6 || 1942.8.8 || | | [[亚尔古水手]]<br>HMS Argonaut<br>61 || 1939.11.21 || 1941.9.6 || 1942.8.8 || |
2022年11月10日 (四) 14:59的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
罗德尼 HMS Rodney 29 |
1922.12.28 | 1925.12.17 | 1927.11.10 | |
皇家方舟(91) HMS Ark Royal 91 |
1935.9.16 | 1937.4.13 | 1938.12.16 | |
威尔士亲王 HMS Prince of Wales 53 |
1937.1.1 | 1939.5.3 | 1941.3.31 | 1941.1.19服役 |
黛朵 HMS Dido 37 |
1937.10.26 | 1939.7.18 | 1940.9.30 | |
卡律布狄斯 HMS Charybdis 88 |
1937.11.9 | 1940.9.17 | 1941.12.3 | |
亚尔古水手 HMS Argonaut 61 |
1939.11.21 | 1941.9.6 | 1942.8.8 | |
皇家方舟(R09) HMS Ark Royal R09 |
1943.5.3 | 1950.5.3 | 1955.2.25 | 大胆级航母。原名无敌(Irresistible),后为纪念二战中战沉的皇家方舟(91)而更名 |