模板:造船厂/天鹅猎人公司(Swan Hunter,River Tyne ,Tyne and Wear):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[爱丁堡]]<br>HMS Edinburgh<br>16 || 1936.12.30 || 1938.3.31 || 1939.7.6 || | | [[爱丁堡]]<br>HMS Edinburgh<br>16 || 1936.12.30 || 1938.3.31 || 1939.7.6 || | ||
|- | |||
| [[壮丽]]<br>HMS Superb<br>25 || 1942.6.23 || 1943.8.31 || 1945.11.16 || | |||
|- | |- | ||
| [[巴夫勒尔]]<br>HMS Barfleur<br>D80 || 1942.10.28 || 1943.11.1 || 1944.9.14 || | | [[巴夫勒尔]]<br>HMS Barfleur<br>D80 || 1942.10.28 || 1943.11.1 || 1944.9.14 || | ||
|- | |||
| [[阿尔比翁]]<br>HMS Albion<br>R07 || 1944.3.22 || 1947.5.16 || 1954.5.26 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |