模板:造船厂/约翰 布朗公司(John Brown and Company, Clydebank, Scotland):修订间差异
< 模板:造船厂
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable responded shipyard" |- ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 |- | 反击 || 1915.1.25 || 1916.1.8 ||...”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的7个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[不屈]]<br>HMS Inflexible || 1906.2.5 || 1907.6.26 || 1908.10.20 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[反击]]<br>HMS Repulse<br>34 || 1915.1.25 || 1916.1.8 || 1916.8.18 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[胡德]]<br>HMS Hood<br>51 || 1916.9.1 || 1918.8.22 || 1920.5.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[进取]]<br>HMS Enterprise<br>D52 || 1918.6.28 || 1919.12.23 || 1926.8.7 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[堪培拉]]<br>HMAS Canberra<br>D33 || 1925.9.9 || 1927.5.31 || 1928.7.10 || 服役于澳大利亚皇家海军 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[阿卡司塔]]<br>HMS Acasta<br>H09 || 1928.8.13 || 1929.8.8 || 1930.2.11 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[约克公爵]]<br>HMS Duke of York<br>17 || 1937.5.5 || 1940.2.28 || 1941.11.4 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[黑背豺]]<br>HMS Jackal<br>F22 || 1937.9.24 || 1938.10.25 || 1939.4.13 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[标枪]]<br>HMS Javelin<br>F61 || 1937.10.11 || 1938.12.11 || 1939.6.10 || | ||
|- | |- | ||
| [[罗伯茨]]<br>HMS Roberts<br>F40 || 1940.4.30 || 1941.2.1 || 1941.10.27 || | |||
|- | |||
| [[虎]]<br>HMS Tiger<br>C20 || 1941.10.1 || 1945.10.25 || 1959.3.18 || 原名为Bellerophon,1945更名为Tiger,1946停工,修改设计后于1954恢复建造,1959.3通过皇家海军验收,3.18服役 | |||
|- | |||
| [[前卫]]<br>HMS Vanguard<br>23 || 1941.10.2 || 1944.11.30 || 1946.5.12 || | |||
|} | |} |
2023年7月17日 (一) 12:42的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
不屈 HMS Inflexible |
1906.2.5 | 1907.6.26 | 1908.10.20 | |
反击 HMS Repulse 34 |
1915.1.25 | 1916.1.8 | 1916.8.18 | |
胡德 HMS Hood 51 |
1916.9.1 | 1918.8.22 | 1920.5.15 | |
进取 HMS Enterprise D52 |
1918.6.28 | 1919.12.23 | 1926.8.7 | |
堪培拉 HMAS Canberra D33 |
1925.9.9 | 1927.5.31 | 1928.7.10 | 服役于澳大利亚皇家海军 |
阿卡司塔 HMS Acasta H09 |
1928.8.13 | 1929.8.8 | 1930.2.11 | |
约克公爵 HMS Duke of York 17 |
1937.5.5 | 1940.2.28 | 1941.11.4 | |
黑背豺 HMS Jackal F22 |
1937.9.24 | 1938.10.25 | 1939.4.13 | |
标枪 HMS Javelin F61 |
1937.10.11 | 1938.12.11 | 1939.6.10 | |
罗伯茨 HMS Roberts F40 |
1940.4.30 | 1941.2.1 | 1941.10.27 | |
虎 HMS Tiger C20 |
1941.10.1 | 1945.10.25 | 1959.3.18 | 原名为Bellerophon,1945更名为Tiger,1946停工,修改设计后于1954恢复建造,1959.3通过皇家海军验收,3.18服役 |
前卫 HMS Vanguard 23 |
1941.10.2 | 1944.11.30 | 1946.5.12 |