模板:造船厂/维克斯-阿姆斯特朗公司 巴罗因弗内斯造船厂(Vickers-Armstrongs Limited,Barrow-in-Furness,Cumbria):修订间差异
< 模板:造船厂
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable responded shipyard" |- ! 舰娘名 !! 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 |- | 应瑞 || 1910.12.12 || 1911.7.14 |...”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 !! 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 !! 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[留里克]]<br>Рюрик || 1905.8.9 || 1906.11.4 || 1908.11.8 || 1909.7服役于沙俄海军 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[应瑞]]<br>Ying Rui || 1910.12.12 || 1911.7.14 || 1911.12.2 || 服役于中国海军 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[金刚]]<br>Kongō || 1911.1.17 || 1912.5.18 || 1913.8.16 || 服役于日本海军 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[M1]]<br>HMS M1 || 1916.7 || 1917.7.9 || 1918.4 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[M2]]<br>HMS M2 || 1916.7 || 1918.10.19 || 1919.11 ||另日文wiki中有1920.2完工的说法 | ||
|- | |- | ||
| [[不挠]] || 1937.11.10 || 1940.3.26 || 1941.8.26 || | | [[坎伯兰]]<br>HMS Cumberland<br>57 || 1924.10.18 || 1926.3.16 || 1928.1.21 || | ||
|- | |||
| [[阿贾克斯]]<br>HMS Ajax<br>22 || 1933.2.7 || 1934.3.1 || 1935.6.3 || | |||
|- | |||
| [[光辉]]<br>HMS Illustrious<br>87 || 1937.4.27 || 1939.4.5 || 1940.5.25 || | |||
|- | |||
| [[不挠]]<br>HMS Indomitable<br>92 || 1937.11.10 || 1940.3.26 || 1941.8.26 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2022年2月17日 (四) 10:00的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
留里克 Рюрик |
1905.8.9 | 1906.11.4 | 1908.11.8 | 1909.7服役于沙俄海军 |
应瑞 Ying Rui |
1910.12.12 | 1911.7.14 | 1911.12.2 | 服役于中国海军 |
金刚 Kongō |
1911.1.17 | 1912.5.18 | 1913.8.16 | 服役于日本海军 |
M1 HMS M1 |
1916.7 | 1917.7.9 | 1918.4 | |
M2 HMS M2 |
1916.7 | 1918.10.19 | 1919.11 | 另日文wiki中有1920.2完工的说法 |
坎伯兰 HMS Cumberland 57 |
1924.10.18 | 1926.3.16 | 1928.1.21 | |
阿贾克斯 HMS Ajax 22 |
1933.2.7 | 1934.3.1 | 1935.6.3 | |
光辉 HMS Illustrious 87 |
1937.4.27 | 1939.4.5 | 1940.5.25 | |
不挠 HMS Indomitable 92 |
1937.11.10 | 1940.3.26 | 1941.8.26 |