模板:造船厂/舞鹤海军工厂(京都府舞鹤市):修订间差异
< 模板:造船厂
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable responded shipyard" |- ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 |- | 峰风 || 1918.4.20 || 1919.2.8 ||...”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的9个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[峰风]] || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | | [[峰风]](みねかぜ)<br>IJN Minekaze || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[岛风(峰风型驱逐舰)]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1919.9.5 || 1920.3.31 || 1920.11.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[吹雪]](ふぶき)<br>IJN Fubuki || 1926.6.19 || 1927.11.15 || 1928.8.10 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[初雪]](はつゆき)<br>IJN Hatsuyuki || 1927.4.12 || 1928.9.29 || 1929.3.30 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[敷波]](しきなみ)<br>IJN Shikinami || 1928.7.6 || 1929.6.22 || 1929.12.24 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[响]](ひびき)<br>IJN Hibiki || 1930.2.21 || 1932.6.16 || 1933.3.31 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[阳炎]](かげろう)<br>IJN Kagerō || 1937.9.3 || 1938.9.27 || 1939.11.6 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[天津风]](あまつかぜ)<br>IJN Amatsukaze || 1939.2.14 || 1939.10.19 || 1940.10.26 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[岚]](あらし)<br>IJN Arashi || 1939.5.4 || 1940.4.22 || 1941.1.27 || | ||
|- | |- | ||
| [[野分]](のわき)<br>IJN Nowaki || 1939.11.8 || 1940.9.17 || 1941.4.28 || | |||
|- | |||
| [[秋月]](あきづき)<br>IJN Akizuki || 1940.7.30 || 1941.7.2 || 1942.6.11 || | |||
|- | |||
| [[初月]](はつづき)<br>IJN Hatsuzuki || 1941.7.25 || 1942.4.3 || 1942.12.29 || | |||
|- | |||
| [[岛风(岛风型驱逐舰)]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || | |||
|- | |||
| [[冬月]](ふゆづき)<br>IJN Fuyuzuki || 1943.5.8 || 1944.1.20 || 1944.5.25 || | |||
|} | |} | ||
第28行: | 第37行: | ||
! 舰娘名 || 舰级变更 || 开工时间 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 舰级变更 || 开工时间 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[大井]] || 轻巡→雷巡 || 1941.8.25 || 1941.9.30 || 改装为重雷装巡洋舰 | | [[大井]](おおい)<br>IJN Ōi || 轻巡→雷巡 || 1941.8.25 || 1941.9.30 || 改装为重雷装巡洋舰 | ||
|- | |||
| [[龙凤]](りゅうほう)<br>IJN Ryūhō || 潜水母舰→轻母 || 1942.10.20 || 1942.11.30 || 原潜水母舰大鲸,后改装为轻型航空母舰 | |||
|} | |} |
2023年7月23日 (日) 21:30的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
峰风(みねかぜ) IJN Minekaze |
1918.4.20 | 1919.2.8 | 1920.5.29 | |
岛风(峰风型驱逐舰)(しまかぜ) IJN Shimakaze |
1919.9.5 | 1920.3.31 | 1920.11.15 | |
吹雪(ふぶき) IJN Fubuki |
1926.6.19 | 1927.11.15 | 1928.8.10 | |
初雪(はつゆき) IJN Hatsuyuki |
1927.4.12 | 1928.9.29 | 1929.3.30 | |
敷波(しきなみ) IJN Shikinami |
1928.7.6 | 1929.6.22 | 1929.12.24 | |
响(ひびき) IJN Hibiki |
1930.2.21 | 1932.6.16 | 1933.3.31 | |
阳炎(かげろう) IJN Kagerō |
1937.9.3 | 1938.9.27 | 1939.11.6 | |
天津风(あまつかぜ) IJN Amatsukaze |
1939.2.14 | 1939.10.19 | 1940.10.26 | |
岚(あらし) IJN Arashi |
1939.5.4 | 1940.4.22 | 1941.1.27 | |
野分(のわき) IJN Nowaki |
1939.11.8 | 1940.9.17 | 1941.4.28 | |
秋月(あきづき) IJN Akizuki |
1940.7.30 | 1941.7.2 | 1942.6.11 | |
初月(はつづき) IJN Hatsuzuki |
1941.7.25 | 1942.4.3 | 1942.12.29 | |
岛风(岛风型驱逐舰)(しまかぜ) IJN Shimakaze |
1941.8.8 | 1942.7.18 | 1943.5.10 | |
冬月(ふゆづき) IJN Fuyuzuki |
1943.5.8 | 1944.1.20 | 1944.5.25 |
改建
舰娘名 | 舰级变更 | 开工时间 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
大井(おおい) IJN Ōi |
轻巡→雷巡 | 1941.8.25 | 1941.9.30 | 改装为重雷装巡洋舰 |
龙凤(りゅうほう) IJN Ryūhō |
潜水母舰→轻母 | 1942.10.20 | 1942.11.30 | 原潜水母舰大鲸,后改装为轻型航空母舰 |