模板:造船厂/藤永田造船所(大阪府大阪市):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
| [[黑潮]](くろしお)<br>IJN Kuroshio || 1937.8.31 || 1938.10.25 || 1940.1.27 || | | [[黑潮]](くろしお)<br>IJN Kuroshio || 1937.8.31 || 1938.10.25 || 1940.1.27 || | ||
|- | |||
| [[长波]](ながなみ)<br>IJN Naganami || 1941.4.5 || 1942.3.5 || 1942.6.30 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2022年12月23日 (五) 12:06的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
丛云(むらくも) IJN Murakumo |
1927.4.25 | 1928.9.27 | 1929.5.10 | |
绫波(あやなみ) IJN Ayanami |
1928.1.20 | 1929.10.5 | 1930.4.30 | |
电(いなづま) IJN Inazuma |
1930.3.7 | 1932.2.25 | 1932.11.15 | |
村雨(むらさめ) IJN Murasame |
1934.2.1 | 1935.6.20 | 1937.1.7 | |
黑潮(くろしお) IJN Kuroshio |
1937.8.31 | 1938.10.25 | 1940.1.27 | |
长波(ながなみ) IJN Naganami |
1941.4.5 | 1942.3.5 | 1942.6.30 |