模板:造船厂/费尔菲尔德造船与工程公司(Fairfield Shipbuilding and Engineering Company,Govan, Glasgow):修订间差异
< 模板:造船厂
小 (Donnyjie移动页面造船厂/费尔菲尔德造船与工程公司(Fairfield Shipbuilding and Engineering Company,Govan, Glasgow)至[[模板:造船厂/费尔菲尔德造船与工程公司(Fairfield Shipbuilding and Engineering Company,Gov...) |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
|- | |- | ||
| [[天后]] || 1937.10.5 || 1938.12.8 || 1939.8.25 || | | [[天后]] || 1937.10.5 || 1938.12.8 || 1939.8.25 || | ||
|- | |||
| [[怨仇]]<br>HMS Implacable<br>86 || 1939.2.21 || 1942.12.10 || 1944.8.28 || | |||
|- | |||
| [[燕八哥]]<br>HMS Starling<br>U66 || 1941.10.21 || 1942.10.14 || 1943.4.1 || | |||
|- | |- | ||
| [[维纳斯]] || 1942.1.12 || 1943.2.23 || 1943.8.28 || | | [[维纳斯]] || 1942.1.12 || 1943.2.23 || 1943.8.28 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |