海域资料/星洲海峡突破:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (巫一移动页面战舰少女/星洲海峡突破至星洲海峡突破) |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
== 3-1 母港南部海域 == | == 3-1 母港南部海域 == | ||
[[文件:3-1.png|396px|缩略图|3-1 母港南部海域]] | [[文件:3-1.png|396px|缩略图|3-1 母港南部海域]] | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 100px;" | ☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆☆ | |||
|- | |||
| A | |||
| Z21、Z22、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| B | |||
| Z21、Z22、沃克兰 | |||
| {{color|green|龙田、林仙、加拉蒂亚、白雪、深雪、标枪、基阿特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、Z31}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| C | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:弹.png|25px]]+45}} | |||
|- | |||
| D | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、德·鲁伊特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|爱宕、希佩尔、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、布鲁克林、响、雷、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| E | |||
| colspan=5 |待机点 | |||
|- | |||
| F | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| G | |||
| Z22、哥萨克人 | |||
| {{color|green|龙田、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、深雪、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、柯尼斯堡、科隆、曙光女神、亚特兰大、布鲁克林、晓、响、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| H | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| I | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月}} | |||
| {{color|blue|扶桑、日向、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星、空想}} | |||
|} | |||
== 3-2 东南群岛(1) == | == 3-2 东南群岛(1) == | ||
[[文件:3-2.png|396px|缩略图|3-2 东南群岛(1)]] | [[文件:3-2.png|396px|缩略图|3-2 东南群岛(1)]] | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 100px;" | ☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆☆ | |||
|- | |||
| A | |||
| Z21、Z22 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、奥马哈、深雪、标枪、天后、鲍尔}} | |||
| {{color|blue|高雄、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、柯尼斯堡、科隆、亚特兰大、朱诺、布鲁克林}} | |||
| | |||
| {{color|orange|欧根亲王}} | |||
|- | |||
| B | |||
| | |||
| {{color|green|奥马哈、初雪、弗兰克·诺克斯}} | |||
| {{color|blue|高雄、摩耶、朱诺、布鲁克林}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| C | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、响、电}} | |||
| | |||
| {{color|orange|欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| D | |||
| Z22、沃克兰 | |||
| {{color|green|林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、黑背豺}} | |||
| {{color|blue|声望、高雄、爱宕、科隆、曙光女神、布鲁克林、雷}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| E | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、黑背豺、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|山城、伊势、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| F | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:钢.png|25px]]+50}} | |||
|- | |||
| G | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|山城、伊势、内华达、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城、肇和}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、列克星敦、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、安德烈亚·多利亚、加贺、欧根亲王、天狼星、空想}} | |||
|} | |||
== 3-3 东南群岛(2) == | == 3-3 东南群岛(2) == | ||
[[文件:3-3.png|396px|缩略图|3-3 东南群岛(2)]] | [[文件:3-3.png|396px|缩略图|3-3 东南群岛(2)]] | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 100px;" | ☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆☆ | |||
|- | |||
| A | |||
| Z22 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、奥马哈、白雪、深雪、标枪}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、科隆、亚特兰大、布鲁克林、响、雷}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| B | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电}} | |||
| {{color|purple|海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| C | |||
| | |||
| {{color|green|天龙、龙田、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、萤火虫、弗兰克·诺克斯、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|声望、摩耶、希佩尔、昆西、响、博格}} | |||
| {{color|purple|海伦娜}} | |||
| {{color|orange|胡德}} | |||
|- | |||
| D | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、日向、俄克拉荷马、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、天狼星}} | |||
|- | |||
| E | |||
| 哥萨克人 | |||
| {{color|green|天龙、林仙、佩内洛珀、奥马哈、初雪、深雪、Z16、基阿特、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|俄克拉荷马、摩耶、昆西、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、亚特兰大、朱诺、布鲁克林}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|天狼星}} | |||
|- | |||
| F | |||
| Z22 | |||
| {{color|green|标枪}} | |||
| {{color|blue|扶桑、摩耶、朱诺、圣胡安}} | |||
| | |||
| {{color|orange|胡德、天狼星}} | |||
|- | |||
| G | |||
| 哥萨克人 | |||
| | |||
| {{color|blue|柯尼斯堡、朱诺}} | |||
| {{color|purple|海伦娜}} | |||
| | |||
|- | |||
| H | |||
| Z21、Z22、沃克兰 | |||
| {{color|green|林仙}} | |||
| {{color|blue|日向、高雄、爱宕、摩耶、科隆、晓}} | |||
| {{color|purple|瑞凤、威奇塔、海伦娜}} | |||
| {{color|orange|胡德、天狼星}} | |||
|- | |||
| I | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:铝.png|25px]]+55}} | |||
|- | |||
| J | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、日向、俄克拉荷马、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、天狼星}} | |||
|- | |||
| K | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、伊势、日向、内华达、俄克拉荷马、声望、反击、百眼巨人、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安、应瑞}} | |||
| {{color|purple|纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、突击者、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、赤城、天狼星、空想}} | |||
|} | |||
== 3-4 星洲海峡 == | == 3-4 星洲海峡 == | ||
[[文件:3-4.png|396px|缩略图|3-4 星洲海峡]] | [[文件:3-4.png|396px|缩略图|3-4 星洲海峡]] | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 100px;" | ☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆ | |||
!style="width: 100px;" | ☆☆☆☆☆ | |||
|- | |||
| A | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| B | |||
| Z22 | |||
| {{color|green|白雪、初雪、Z16、萤火虫、标枪、黑背豺、基林、基阿特、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、伊势、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、五十铃、柯尼斯堡、科隆、晓、响、雷、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| C | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、日向、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| D | |||
| Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、深雪、Z16、萤火虫、天后、基阿特、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、科隆、曙光女神、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| E | |||
| colspan=5 |待机点 | |||
|- | |||
| F | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:铝.png|25px]]+60}} | |||
|- | |||
| G | |||
| 哥萨克人 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、加拉蒂亚、吹雪、萤火虫}} | |||
| {{color|blue|扶桑、声望、爱宕、希佩尔、布吕歇尔、昆西。五十铃}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| H | |||
| 哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、初雪、Z16、萤火虫、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔}} | |||
| {{color|blue|扶桑、伊势、日向、声望、反击、爱宕、摩耶、布吕歇尔、昆西、五十铃、曙光女神、布鲁克林、Z31、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、海伦娜}、果敢} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王}} | |||
|- | |||
| I | |||
| Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、初雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、伊势、日向、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、希佩尔、布吕歇尔、昆西、大井、五十铃、柯尼斯堡、科隆、曙光女神、朱诺、布鲁克林、响、雷、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、关岛、欧根亲王、天狼星}} | |||
|- | |||
| J | |||
| Z22、哥萨克人、沃克兰 | |||
| {{color|green|天龙、林仙、加拉蒂亚、奥马哈、吹雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特}} | |||
| {{color|blue|扶桑、山城、伊势、日向、声望、反击、高雄、鸟海、希佩尔、大井、柯尼斯堡、科隆、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、Z31、盐湖城}} | |||
| {{color|purple|罗德尼、瑞凤、突击者、列克星敦、威奇塔、海伦娜、平海、果敢}} | |||
| {{color|orange|胡德、威尔士亲王、安德烈亚·多利亚、关岛、赤城、加贺、欧根亲王、天狼星、空想}} | |||
|} |
2016年5月12日 (四) 21:19的版本
海域特征[编辑 | 编辑源代码]
3-1 母港南部海域[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
掉落地点 | ☆ | ☆☆ | ☆☆☆ | ☆☆☆☆ | ☆☆☆☆☆ |
---|---|---|---|---|---|
A | Z21、Z22、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林 | ||
B | Z21、Z22、沃克兰 | 龙田、林仙、加拉蒂亚、白雪、深雪、标枪、基阿特、秋月、凉月 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、Z31 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
C | 资源点文件:弹.png+45 | ||||
D | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、德·鲁伊特、秋月、凉月 | 爱宕、希佩尔、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、布鲁克林、响、雷、电、盐湖城 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
E | 待机点 | ||||
F | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
G | Z22、哥萨克人 | 龙田、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、深雪、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、柯尼斯堡、科隆、曙光女神、亚特兰大、布鲁克林、晓、响、电、盐湖城 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
H | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
I | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特、秋月、凉月 | 扶桑、日向、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星、空想 |
3-2 东南群岛(1)[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
掉落地点 | ☆ | ☆☆ | ☆☆☆ | ☆☆☆☆ | ☆☆☆☆☆ |
---|---|---|---|---|---|
A | Z21、Z22 | 天龙、龙田、奥马哈、深雪、标枪、天后、鲍尔 | 高雄、摩耶、鸟海、希佩尔、北上、柯尼斯堡、科隆、亚特兰大、朱诺、布鲁克林 | 欧根亲王 | |
B | 奥马哈、初雪、弗兰克·诺克斯 | 高雄、摩耶、朱诺、布鲁克林 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 | |
C | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、响、电 | 欧根亲王、天狼星 | |
D | Z22、沃克兰 | 林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、黑背豺 | 声望、高雄、爱宕、科隆、曙光女神、布鲁克林、雷 | 纳尔逊、海伦娜 | 欧根亲王、天狼星 |
E | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、黑背豺、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 山城、伊势、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城 | 纳尔逊、海伦娜、果敢 | 欧根亲王、天狼星 |
F | 资源点文件:钢.png+50 | ||||
G | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 山城、伊势、内华达、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、盐湖城、肇和 | 纳尔逊、列克星敦、海伦娜、果敢 | 胡德、安德烈亚·多利亚、加贺、欧根亲王、天狼星、空想 |
3-3 东南群岛(2)[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
掉落地点 | ☆ | ☆☆ | ☆☆☆ | ☆☆☆☆ | ☆☆☆☆☆ |
---|---|---|---|---|---|
A | Z22 | 天龙、龙田、林仙、奥马哈、白雪、深雪、标枪 | 高雄、爱宕、摩耶、科隆、亚特兰大、布鲁克林、响、雷 | ||
B | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电 | 海伦娜 | 天狼星 |
C | 天龙、龙田、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、萤火虫、弗兰克·诺克斯、德·鲁伊特 | 声望、摩耶、希佩尔、昆西、响、博格 | 海伦娜 | 胡德 | |
D | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、日向、俄克拉荷马、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安 | 纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、天狼星 |
E | 哥萨克人 | 天龙、林仙、佩内洛珀、奥马哈、初雪、深雪、Z16、基阿特、鲍尔、德·鲁伊特 | 俄克拉荷马、摩耶、昆西、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、亚特兰大、朱诺、布鲁克林 | 纳尔逊、罗德尼、海伦娜 | 天狼星 |
F | Z22 | 标枪 | 扶桑、摩耶、朱诺、圣胡安 | 胡德、天狼星 | |
G | 哥萨克人 | 柯尼斯堡、朱诺 | 海伦娜 | ||
H | Z21、Z22、沃克兰 | 林仙 | 日向、高雄、爱宕、摩耶、科隆、晓 | 瑞凤、威奇塔、海伦娜 | 胡德、天狼星 |
I | 资源点文件:铝.png+55 | ||||
J | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、日向、俄克拉荷马、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安 | 纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、天狼星 |
K | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、伊势、日向、内华达、俄克拉荷马、声望、反击、百眼巨人、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、Z31、博格、盐湖城、圣胡安、应瑞 | 纳尔逊、罗德尼、祥凤、瑞凤、突击者、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、赤城、天狼星、空想 |
3-4 星洲海峡[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
掉落地点 | ☆ | ☆☆ | ☆☆☆ | ☆☆☆☆ | ☆☆☆☆☆ |
---|---|---|---|---|---|
A | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、声望、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城 | 威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、欧根亲王、天狼星 |
B | Z22 | 白雪、初雪、Z16、萤火虫、标枪、黑背豺、基林、基阿特、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、伊势、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、五十铃、柯尼斯堡、科隆、晓、响、雷、盐湖城 | 罗德尼、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、欧根亲王、天狼星 |
C | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、日向、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、北上、大井、五十铃、柯尼斯堡、卡尔斯鲁厄、科隆、曙光女神、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城 | 罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、欧根亲王、天狼星 |
D | Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、白雪、深雪、Z16、萤火虫、天后、基阿特、德·鲁伊特 | 扶桑、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔、布吕歇尔、昆西、科隆、曙光女神、布鲁克林、晓、响、雷、电、盐湖城 | 罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、欧根亲王、天狼星 |
E | 待机点 | ||||
F | 资源点文件:铝.png+60 | ||||
G | 哥萨克人 | 天龙、龙田、加拉蒂亚、吹雪、萤火虫 | 扶桑、声望、爱宕、希佩尔、布吕歇尔、昆西。五十铃 | 罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、欧根亲王、天狼星 |
H | 哥萨克人、沃克兰 | 天龙、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、初雪、Z16、萤火虫、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔 | 扶桑、伊势、日向、声望、反击、爱宕、摩耶、布吕歇尔、昆西、五十铃、曙光女神、布鲁克林、Z31、盐湖城 | purple|罗德尼、瑞凤、列克星敦、海伦娜}、果敢} | 胡德、关岛、欧根亲王 |
I | Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、龙田、林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、奥马哈、吹雪、初雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、黑背豺、基林、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、伊势、日向、声望、反击、高雄、爱宕、摩耶、希佩尔、布吕歇尔、昆西、大井、五十铃、柯尼斯堡、科隆、曙光女神、朱诺、布鲁克林、响、雷、盐湖城 | 罗德尼、瑞凤、列克星敦、威奇塔、海伦娜、果敢 | 胡德、关岛、欧根亲王、天狼星 |
J | Z22、哥萨克人、沃克兰 | 天龙、林仙、加拉蒂亚、奥马哈、吹雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、天后、黑背豺、基林、基阿特、弗兰克·诺克斯、鲍尔、德·鲁伊特 | 扶桑、山城、伊势、日向、声望、反击、高雄、鸟海、希佩尔、大井、柯尼斯堡、科隆、亚特兰大、朱诺、布鲁克林、晓、响、雷、Z31、盐湖城 | 罗德尼、瑞凤、突击者、列克星敦、威奇塔、海伦娜、平海、果敢 | 胡德、威尔士亲王、安德烈亚·多利亚、关岛、赤城、加贺、欧根亲王、天狼星、空想 |