音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(4.0.0) |
||
第127行: | 第127行: | ||
|2.8.0新增曲目 | |2.8.0新增曲目 | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞- | |港口圣诞-昼II | ||
|<flashmp3 id="christmas">http://www.zjsnrwiki.com/images/8/87/Christmas.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="christmas">http://www.zjsnrwiki.com/images/8/87/Christmas.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|徐梦圆 | |徐梦圆 | ||
|2016年圣诞新增曲目 | |2016年圣诞新增曲目 | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞- | |港口圣诞-夜II | ||
|<flashmp3 id="silentnightt">http://www.zjsnrwiki.com/images/c/ce/SilentNight.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="silentnightt">http://www.zjsnrwiki.com/images/c/ce/SilentNight.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|徐梦圆 | |徐梦圆 | ||
第160行: | 第160行: | ||
|<flashmp3 id="3rd_anniversary">https://www.zjsnrwiki.com/images/7/7e/3rd_anniversary.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="3rd_anniversary">https://www.zjsnrwiki.com/images/7/7e/3rd_anniversary.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|3.3. | |3.3.0新增曲目。三周年活动期间的港区背景音乐。 | ||
|- | |- | ||
|三周年活动阶段1 | |三周年活动阶段1 | ||
第218行: | 第218行: | ||
|<flashmp3 id="Bismarck">https://www.zjsnrwiki.com/images/0/08/Bismarck.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="Bismarck">https://www.zjsnrwiki.com/images/0/08/Bismarck.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|徐梦圆 | |徐梦圆 | ||
|将使用“奇猫博士”换装的[[俾斯麦]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.0. | |将使用“奇猫博士”换装的[[俾斯麦]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.0.0实装。获得“奇猫博士”换装后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|皇家特工 | |皇家特工 | ||
|<flashmp3 id="Hood">https://www.zjsnrwiki.com/images/4/4f/Hood.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="Hood">https://www.zjsnrwiki.com/images/4/4f/Hood.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|将使用“皇家特工”换装的[[胡德]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.8. | |将使用“皇家特工”换装的[[胡德]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.8.0实装。获得“皇家特工”换装后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|和风居室 | |和风居室 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_jp">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ae/Dormitory_jp.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_jp">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ae/Dormitory_jp.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(米黄色障子门墙纸)会播放该背景音乐,于3.1.0实装。获得家具“米黄色障子门墙纸”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|爵士俱乐部 | |爵士俱乐部 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_jazz">https://www.zjsnrwiki.com/images/6/60/Dormitory_jazz.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_jazz">https://www.zjsnrwiki.com/images/6/60/Dormitory_jazz.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(凤纹墙纸)会播放该背景音乐,于3.1.0实装。获得家具“凤纹墙纸”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|中式古典家居 | |中式古典家居 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_cn">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ab/Dormitory_cn.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_cn">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ab/Dormitory_cn.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(中式印花墙纸)会播放该背景音乐,于3.1.0实装。获得家具“中式印花墙纸”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|欧式风情 | |欧式风情 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_eu">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/8c/Dormitory_eu.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_eu">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/8c/Dormitory_eu.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(欧式风情墙纸)会播放该背景音乐,提取自游戏文件。于3.1.0实装。获得家具“欧式风情墙纸”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|未来科技工作室 | |未来科技工作室 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_model">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ac/Dormitory_model.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_model">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ac/Dormitory_model.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(纯白墙面)会播放该背景音乐,于3.3.0实装。获得家具“纯白墙面”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|和风温泉 | |和风温泉 | ||
|<flashmp3 id="bathroom2">https://www.zjsnrwiki.com/images/c/c8/Bathroom2.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="bathroom2">https://www.zjsnrwiki.com/images/c/c8/Bathroom2.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|[https://www.weibo.com/tukishirohikari 月代彩] | |[https://www.weibo.com/tukishirohikari 月代彩] | ||
|“和风温泉”风格浴室的背景音乐,于3.8. | |“和风温泉”风格浴室的背景音乐,于3.8.0实装。获得浴室风格“和风温泉”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | ||
|- | |- | ||
|活动战役V | |活动战役V | ||
|<flashmp3 id="Battle- | |<flashmp3 id="Battle-event6">https://www.zjsnrwiki.com/images/7/72/Battle-event6.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|[https://www.weibo.com/tukishirohikari 月代彩] | |||
|3.8.1热更新加入的曲目。[[幻想舰队歼灭作战(重制)]]活动战役的准备和战斗阶段的背景音乐。原曲名为War on Icy Ocean<ref>[https://music.163.com/#/album?id=72322248 网易云音乐专辑页面]</ref>。 | |||
|- | |||
|港口昼-四周年 | |||
|<flashmp3 id="fourth_anniversary_day">https://www.zjsnrwiki.com/images/c/c8/Fourth_anniversary_day.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|4.0.0新增曲目。四周年活动期间的港区背景音乐。 | |||
|- | |||
|港口夜-四周年 | |||
|<flashmp3 id="fourth_anniversary_night">https://www.zjsnrwiki.com/images/e/ea/Fourth_anniversary_night.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | | | ||
|4.0.0新增曲目。四周年活动期间的港区背景音乐。 | |||
|- | |||
|作战部署V | |||
|<flashmp3 id="move6">https://www.zjsnrwiki.com/images/3/39/Move6.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | | | ||
|4.0.0新增曲目。 | |||
|- | |||
|活动战役VI | |||
|<flashmp3 id="battle-event7">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/87/Battle-event7.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|4.0.0新增曲目。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第288行: | 第308行: | ||
|同上 | |同上 | ||
|官方三周年原创纪念曲伴奏版,收录于官方音乐CD。 | |官方三周年原创纪念曲伴奏版,收录于官方音乐CD。 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |