餐厅:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→中式风格) |
(→菜谱) |
||
第400行: | 第400行: | ||
| 75分钟 | | 75分钟 | ||
| 采用上好的肉类与蟹黄制作而成的包子,深受大家的喜爱。 | | 采用上好的肉类与蟹黄制作而成的包子,深受大家的喜爱。 | ||
|- | |||
| [[文件:cookbook_25.png]] | |||
| 甜豆花 | |||
| C国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 所有C国舰船 | |||
| 炮击战造成的伤害增加10% | |||
| 60分钟 | |||
| 据说甜豆花可以增强魔法的施法效果,是一种举世无双,完美无瑕食品…… | |||
|- | |||
| [[文件:cookbook_26.png]] | |||
| 咸豆花 | |||
| C国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 所有C国舰船 | |||
| 鱼雷战造成的伤害增加10% | |||
| 50分钟 | |||
| 向多炮塔起誓,再也没有比这更举世无双,完美无瑕的美食了…… | |||
|- | |- | ||
| [[文件:cookbook_27.png]] | | [[文件:cookbook_27.png]] | ||
第485行: | 第509行: | ||
| 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | | 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |