小部件编辑者、开创者
1,173
个编辑
(→系外卫星) |
无编辑摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/09/111724kky579gkwkog57yy.jpg|宽度=80px}} | ||
| '''吸血鬼'''<br>HMAS Vampire(D68) | | '''吸血鬼'''<br>HMAS Vampire(D68) | ||
| 海军部V级 | | 海军部V级 | ||
第21行: | 第21行: | ||
| 澳大利亚 | | 澳大利亚 | ||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| | | 2016.4.3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第69行: | 第69行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/09/111724kky579gkwkog57yy.jpg|宽度=80px}} | ||
| '''圣路易斯'''<br>USS {{注音|St. Louis(CL-49)|GTX980}} | | '''圣路易斯'''<br>USS {{注音|St. Louis(CL-49)|GTX980}} | ||
| 布鲁克林级 | | 布鲁克林级 | ||
第75行: | 第75行: | ||
| 美国 | | 美国 | ||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016. | | 2016.4.3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第161行: | 第161行: | ||
| 轻航 | | 轻航 | ||
| 美国 | | 美国 | ||
| 场刊 | |||
| 2016.6.9 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/15/161137h11jmgm3ri6giv91.jpg|宽度=80px}} | |||
| '''[[罗伯茨]]改<br>[[阿贝克隆比]]改''' | |||
| 罗伯茨级 | |||
| 重炮 | |||
| 英国 | |||
| 场刊 | | 场刊 | ||
| 2016.6.9 | | 2016.6.9 |