归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→战沉
(→战沉) |
(→战沉) |
||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
|[[宁海]]♠ | |[[宁海]]♠ | ||
|1937.9.23 | | rowspan="2" |1937.9.23 | ||
|江苏江阴 | | rowspan="2" |江苏江阴 | ||
|被日陆航与[[加贺]]舰载机击沉 | | rowspan="2" |被日陆航与[[加贺]]舰载机击沉 | ||
|1938年被日军打捞,6月3日于播磨造船所相生工场进行修理,7月11日被暂命名为“御藏”。1944年6月1日更名为“五百岛” | |1938年被日军打捞,6月3日于播磨造船所相生工场进行修理,7月11日被暂命名为“御藏”。1944年6月1日更名为“五百岛” | ||
|- | |- | ||
|[[平海]]♠ | |[[平海]]♠ | ||
|1938年被日军打捞,于佐世保进行修理,7月11日被暂命名为“见岛”。1944年6月1日更名为“八十岛” | |1938年被日军打捞,于佐世保进行修理,7月11日被暂命名为“见岛”。1944年6月1日更名为“八十岛” | ||
|- | |- | ||
第55行: | 第52行: | ||
|瓜达尔卡纳尔岛 萨沃岛海战 | |瓜达尔卡纳尔岛 萨沃岛海战 | ||
|被[[青叶]]击沉 | |被[[青叶]]击沉 | ||
| | |||
|- | |||
|[[黄蜂]] | |||
|1942.9.15 | |||
|南太平洋 | |||
|被日潜艇伊19击中导致油气爆炸,被USS Lansdowne (DD-486)雷击处分 | |||
| | | | ||
|- | |- |