归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→战沉
(→现存) |
(→战沉) |
||
第40行: | 第40行: | ||
|苏格兰斯卡帕湾(58°55′51″N 2°59′00″W) | |苏格兰斯卡帕湾(58°55′51″N 2°59′00″W) | ||
|被[[U47]]击沉于泊地 | |被[[U47]]击沉于泊地 | ||
| | |||
|- | |||
|[[皇家方舟]] | |||
|1941.11.14 | |||
|直布罗陀南41公里 | |||
|11.13被[[U81]]鱼雷重伤,次日沉没 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第54行: | 第60行: | ||
|[[俄克拉荷马]][[西弗吉尼亚|♠]] | |[[俄克拉荷马]][[西弗吉尼亚|♠]] | ||
|1943.3被打捞,12.28进入干船坞,评估认为难以修复,1944.9.1退役 | |1943.3被打捞,12.28进入干船坞,评估认为难以修复,1944.9.1退役 | ||
|- | |||
|[[反击]] | |||
| rowspan="2" |1941.12.10 | |||
| rowspan="2" |南中国海 马来西亚关丹近海 | |||
| rowspan="2" |被日军海军陆基飞机击沉 | |||
| | |||
|- | |||
|[[威尔士亲王]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[兰利]] | |[[兰利]] |