同人影视:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.06.07 | | 2015.06.07 | ||
| | | B站33w+<br>A站8607 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第25行: | 第25行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.07.11 | | 2015.07.11 | ||
| | | B站49w+<br>A站6019 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第34行: | 第34行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.09.03 | | 2015.09.03 | ||
| | | B站26w+<br><del>A站4798</del> | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 <del>A站</del>] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
| [[昆西]]的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 | | [[昆西]]的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0<br>A站删除 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaobzdfzj304g02s74e.jpg|宽度=100px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaobzdfzj304g02s74e.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
第43行: | 第43行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.12.25 | | 2015.12.25 | ||
| | | B站43w+<br>A站100w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | ||
| GMV <br> 配音<br> 原创曲 | | GMV <br> 配音<br> 原创曲 | ||
第52行: | 第52行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2016.05.26 | | 2016.05.26 | ||
| | | B站9w+<br>A站1124 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
第61行: | 第61行: | ||
| Light荔枝 | | Light荔枝 | ||
| 2016.03.20 | | 2016.03.20 | ||
| B站14w+<br> | | <del>B站14w+</del><br>A站5623 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4141961/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2615044 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4141961/ <del>B站</del>]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2615044 A站] | ||
| 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | | 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
第70行: | 第70行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2015.03.22 | | 2015.03.22 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站1w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第79行: | 第79行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2015.12.24 | | 2015.12.24 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站2w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第88行: | 第88行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.01.04 | | 2016.01.04 | ||
| B站5w+<br> | | B站5w+<br>A站6w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第97行: | 第97行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.01.25 | | 2016.01.25 | ||
| | | B站4w+<br>A站9w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第106行: | 第106行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.02.05 | | 2016.02.05 | ||
| B站2w+<br> | | B站2w+<br>A站3w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
第115行: | 第115行: | ||
| 嘿煤窑 | | 嘿煤窑 | ||
| 2016.09.29 | | 2016.09.29 | ||
| | | B站30w+<br>A站16w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | ||
| 同人创作预告 <br> 配音 | | 同人创作预告 <br> 配音 | ||
| {{黑幕|把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。}} | | {{黑幕|把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。}} | ||
第126行: | 第126行: | ||
| B站10w | | B站10w | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | | [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | ||
| 同人创作 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://http://i0.hdslb.com/bfs/archive/84a8737dcbc8e33b795c1c2078aa2e1db192a372.jpg@190w_119h_75Q_1c_2e.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.10.24 | |||
| B站1w+<br>A站2210 | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av6815376/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac3203481 A站] | |||
| 同人创作 | | 同人创作 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |