俾斯麦:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→台词
(→台词) |
(→台词) |
||
第45行: | 第45行: | ||
改造后={{台词|noTabber=1|pn=俾斯麦·改}} | 改造后={{台词|noTabber=1|pn=俾斯麦·改}} | ||
|-| | |-| | ||
奇猫博士={ | 奇猫博士={|style="text-align:left;border:solid #aaa 1px;padding:0.1em;max-width:70em;" | ||
|- | |||
!style="background:#3A7194;color:white;padding:0px 10px;text-align:center;width:5em;"|场合 | |||
|colspan=2 style="background:#3A7194;color:white;padding:0px 10px;text-align:center;"|'''内容'''‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|标题画面 | |||
| colspan="2" style="background:#CCE9FD;color:black;padding:0px 10px;"|战舰少女~R计划完成哈哈哈哈 | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_title.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|白天1 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|威慑是一种让敌人在发动进攻时产生内心恐惧感的艺术,哈哈,就像现在一样! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_01.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|白天2 | |||
| colspan="2" style="background:#CCE9FD;color:black;padding:0px 10px;"|不需要也不会被人为干涉的强大战争机器,哈哈哈——我做到了,做到了!快看呀,长官,这就是世界第一的科学技术力,哈哈! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_02.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|白天3 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|你该不会以为这种程度的战果就是胜利吧!消灭,只有彻底的消灭才会是我们的胜利,哪怕同归于尽…… | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_03.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|白天特殊1 | |||
| colspan="2" style="background:#FFD2D2;color:black;padding:0px 10px;"|嗯…长官您还真是有些优柔寡断呀,看来要给您做一些管理方面的特训了。 | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_13.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|白天特殊2 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|如果,如果我知道了那失传的技术,我一定可以为您带来最美丽的胜利! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_14.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|白天特殊3 | |||
| colspan="2" style="background:#FFD2D2;color:black;padding:0px 10px;"|就算是我,一个人坚持也有些累了,喂,要和我一起当个疯子吗?…决心不错呀。 | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_15.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|夜间1 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|长官,您要看看我最新的计划吗?每天处理这些文件多无聊,不如尝试一些有趣的事情吧,和我一起。 | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_07.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|夜间2 | |||
| colspan="2" style="background:#CCE9FD;color:black;padding:0px 10px;"|呵呵呵呵——这一切的准备都是为了那一刻,谁都无法阻止我…… | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_08.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|夜间3 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|悲伤?那是什么?…一点点怀旧情绪罢了,我很快就可以恢复,乐观面对一切! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_09.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|夜间特殊1 | |||
| colspan="2" style="background:#FFD2D2;color:black;padding:0px 10px;"|您真是优秀呢,居然获得了它的认可,哈哈哈,不愧是我的长官大人! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_16.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|夜间特殊2 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|嘿嘿嘿——我的长官,千万不要以为我现在这个样子会影响战斗力,德意志的科学技术可不会因此而受到限制呀! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_17.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#FF9C9C;color:white;text-align:center"|夜间特殊3 | |||
| colspan="2" style="background:#FFD2D2;color:black;padding:0px 10px;"|(小声)阻、阻止我…求求你…呼呼——这种时候,也只有你才能让我安定下来了。 | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_main_18.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFD2D2;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|阵型 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|我会为你们开一个好头的,现在已经没有别的选择了,一起出动吧,哈哈哈——! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_formation.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|攻击 | |||
| colspan="2" style="background:#CCE9FD;color:black;padding:0px 10px;"|计划开始! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_atk.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|夜战 | |||
| colspan="2" style="background:#FFFFFF;color:black;padding:0px 10px;"|我、我的力量回来了! | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_night_atk.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#FFFFFF;color:black;"|‌ | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="background:#4682B4;color:white;text-align:center"|中破 | |||
| colspan="2" style="background:#CCE9FD;color:black;padding:0px 10px;"|这力量是…… | |||
|- | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"|'''中'''<flashmp3>Cn_6_1_break.mp3</flashmp3> | |||
| style="width:45%;background:#CCE9FD;color:black;"| | |||
|} | |||
</tabber> | </tabber> | ||