企业:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→二战后,传奇终结?
无编辑摘要 |
|||
第306行: | 第306行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 舰载机编制 !! 战斗机 !! 俯冲轰炸机 !! 鱼雷攻击机 !! | ! 舰载机编制 !! 战斗机 !! 俯冲轰炸机 !! 鱼雷攻击机 !! 其他飞机 !! 合计 | ||
|- | |- | ||
| | | 1941年12月珍珠港 || 18架格鲁曼F4F-3野猫 || 36架道格拉斯SBD-2无畏 || 18架道格拉斯TBD蹂躏者 || 2架北美T-6德克萨斯(教练机) || 74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1942年4月杜立特空袭 || 9架格鲁曼F4F-3野猫、18架格鲁曼F4F-4野猫 || 36架道格拉斯SBD-2/3无畏 || 18架道格拉斯TBD-1蹂躏者 || || 81 | ||
|- | |- | ||
| | | 1942年6月中途岛 || 27架格鲁曼F4F-4野猫 || 38架道格拉斯SBD-2/3无畏 || 14架道格拉斯TBD-1蹂躏者 || || 79 | ||
|- | |- | ||
| | | 1942年8月瓜岛 || 36架格鲁曼F4F-4野猫 || 36架道格拉斯SBD-3无畏 || 15架道格拉斯TBD-1蹂躏者 || || 87 | ||
|- | |- | ||
| | | 1942年10月圣克鲁斯群岛 || 34架格鲁曼F4F-4野猫 || 36架道格拉斯SBD-3无畏 || 12架格鲁曼TBF-1复仇者 || || 82 | ||
|- | |- | ||
| | | 1943年11月吉尔伯特 || 36架格鲁曼F6F-3地狱猫 || 36架道格拉斯SBD-5无畏 || 18架格鲁曼TBF-1复仇者 || || 90 | ||
|- | |- | ||
| | | 1944年2月特鲁克岛 || 32架格鲁曼F6F-3地狱猫+4架沃特F4U-2(N)海盗(夜) || 30架道格拉斯SBD-5无畏 || 16架格鲁曼TBF-1/通用汽车TBM-1C复仇者 || || 82 | ||
|- | |- | ||
| | | 1944年6月马里亚纳群岛 || 31架格鲁曼F6F-3地狱猫+3架沃特F4U-2(N)海盗(夜) || 21架道格拉斯SBD-5无畏 || 14架格鲁曼TBF-1/通用汽车TBM-1C复仇者 || || 69 | ||
|- | |||
| 1944年10月莱特湾 || 32架格鲁曼F6F-5地狱猫+4架格鲁曼F6F-3(N)地狱猫(夜) || 20架柯蒂斯SB2C地狱俯冲者 || 16架通用汽车TBM-1C复仇者 || || 68 | |||
|- | |- | ||
| 余下时光(可执行夜间任务) || 34架格鲁曼F6F-5(N)地狱猫(夜) || || 21架通用汽车TBM-3D复仇者 || || 55 | | 余下时光(可执行夜间任务) || 34架格鲁曼F6F-5(N)地狱猫(夜) || || 21架通用汽车TBM-3D复仇者 || || 55 |