任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→攻略任务) |
(→限时任务) |
||
第412行: | 第412行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=愚人节限时任务|任务内容=2017年4月1日,以包含[[维内托]],[[龙骧]],[[康弗斯]]其中之一的舰队击退乌兰○托附近水域(1-5)的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=|损管=损管*1}} | |{{任务|任务名=愚人节限时任务|任务内容=2017年4月1日,以包含[[维内托]],[[龙骧]],[[康弗斯]]其中之一的舰队击退乌兰○托附近水域(1-5)的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=|损管=损管*1}} | ||
|{{任务|任务名=制海权争夺计划|任务内容=2017年5月28日~5月30日,舰队出征,获得30次战斗胜利|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|快建=|港湾的珍藏=港湾的珍藏*2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=再见!日德兰!|任务内容=2017年5月31日,前往丹麦海峡(6-4),找到并击退位于D点的深海主力编队1次(获得S胜及以上评价)|舰船=[[毛奇|毛奇]]}} | |||
|{{任务|任务名=前往洛里昂的白发少女|任务内容=2017年6月1日,前往洛里昂南部海域(6-1),击退位于A点的特定阵容5次(潜艇*5)|舰船=[[华盛顿|华盛顿(幼年)]]}} | |||
|} | |} | ||