模板:获得方式/驱逐:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→驱逐/驱逐舰(DD)
第87行: | 第87行: | ||
| 169 || [[File:Ship girl 169.png|70px]] || [[雪风|{{color|orange|'''雪风'''}}]] || 阳炎型 || || 2-5(J、L、M、N、O) | | 169 || [[File:Ship girl 169.png|70px]] || [[雪风|{{color|orange|'''雪风'''}}]] || 阳炎型 || || 2-5(J、L、M、N、O) | ||
|- | |- | ||
| 171 || [[File:Ship girl 171.png|70px]] || [[Z46|{{color|orange|'''Z46'''}}]] || 1936C型 || || [[决战无畏之海]] | | 171 || [[File:Ship girl 171.png|70px]] || [[Z46|{{color|orange|'''Z46'''}}]] || 1936C型 || || [[决战无畏之海]]E4 E5 E6 E7 | ||
|- | |- | ||
| 172 || [[File:Ship girl 172.png|70px]] || [[热心|{{color|blue|'''热心'''}}]] || A级 || || 6-3、6-4 | | 172 || [[File:Ship girl 172.png|70px]] || [[热心|{{color|blue|'''热心'''}}]] || A级 || || 6-3、6-4 | ||
第135行: | 第135行: | ||
| 264 || [[File:Ship girl 264.png|70px]] || [[夕立|{{color|blue|'''夕立'''}}]] || 白露型 || 0:20:00 || | | 264 || [[File:Ship girl 264.png|70px]] || [[夕立|{{color|blue|'''夕立'''}}]] || 白露型 || 0:20:00 || | ||
|- | |- | ||
| 265 || [[File:Ship girl 265.png|70px]] || [[岚|{{color|purple|'''岚'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || '' | | 265 || [[File:Ship girl 265.png|70px]] || [[岚|{{color|purple|'''岚'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || ''通关[[中间岛战役]]Ex-2奖励'' | ||
|- | |- | ||
| 267 || [[File:Ship girl 267.png|70px]] || [[岛风|{{color|orange|'''岛风'''}}]] || 岛风型 || || 2-5(O) | | 267 || [[File:Ship girl 267.png|70px]] || [[岛风|{{color|orange|'''岛风'''}}]] || 岛风型 || || 2-5(O) | ||
第155行: | 第155行: | ||
| 277 || [[File:Ship girl 277.png|70px]] || [[克拉克斯顿|{{color|blue|'''克拉克斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || | | 277 || [[File:Ship girl 277.png|70px]] || [[克拉克斯顿|{{color|blue|'''克拉克斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || | ||
|- | |- | ||
| 278 || [[File:Ship girl 278.png|70px]] || [[霍埃尔|{{color|blue|'''霍埃尔'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]] | | 278 || [[File:Ship girl 278.png|70px]] || [[霍埃尔|{{color|blue|'''霍埃尔'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]] E5、E9 | ||
|- | |- | ||
| 279 || [[File:Ship girl 279.png|70px]] || [[萨缪尔·罗伯茨|{{color|blue|'''萨缪尔·罗伯茨'''}}]] || 约翰·C·巴特勒级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]] | | 279 || [[File:Ship girl 279.png|70px]] || [[萨缪尔·罗伯茨|{{color|blue|'''萨缪尔·罗伯茨'''}}]] || 约翰·C·巴特勒级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]]E5、E9 | ||
|- | |- | ||
| 280 || [[File:Ship girl 280.png|70px]] || [[约翰斯顿|{{color|blue|'''约翰斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00|| [[轰隆轰隆大作战]] | | 280 || [[File:Ship girl 280.png|70px]] || [[约翰斯顿|{{color|blue|'''约翰斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00|| [[轰隆轰隆大作战]]E5(Q)、E9(Q) | ||
|- | |- | ||
| 301 || [[File:Ship girl 301.png|70px]] || [[马汉|{{color|purple|'''马汉'''}}]] || 马汉级 || 0:23:00 || | | 301 || [[File:Ship girl 301.png|70px]] || [[马汉|{{color|purple|'''马汉'''}}]] || 马汉级 || 0:23:00 || | ||
第169行: | 第169行: | ||
| 315 || [[File:Ship girl 315.png|70px]] || [[宵月|{{color|green|'''宵月'''}}]] || 秋月型 || || 3-1、3-2、4-1、4-2 | | 315 || [[File:Ship girl 315.png|70px]] || [[宵月|{{color|green|'''宵月'''}}]] || 秋月型 || || 3-1、3-2、4-1、4-2 | ||
|- | |- | ||
| 316 || [[File:Ship girl 316.png|70px]] || [[明斯克|{{color|purple|'''明斯克'''}}]] || 38型 || || [[决战无畏之海]] | | 316 || [[File:Ship girl 316.png|70px]] || [[明斯克|{{color|purple|'''明斯克'''}}]] || 38型 || || [[决战无畏之海]]E3.5、E4、E6、E7 | ||
|- | |- | ||
| 322 || [[File:Ship girl 322.png|70px]] || [[希尔曼|{{color|purple|'''希尔曼'''}}]] || 弗莱彻级 || || '' | | 322 || [[File:Ship girl 322.png|70px]] || [[希尔曼|{{color|purple|'''希尔曼'''}}]] || 弗莱彻级 || || ''通关[[铁底湾珍品保卫战]]Ex-2奖励'' | ||
|- | |||
| 323 || [[File:Ship girl 323.png|70px]] || [[基辅|{{color|orange|'''基辅'''}}]] || 48型 || || [[最长一役]]E5、E8、E10<br>''[[最长一役]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |- | ||
| 327 || [[File:Ship girl 327.png|70px]] || [[斯特雷特|{{color|purple|'''斯特雷特'''}}]] || 贝纳姆级 || || 7-3 | | 327 || [[File:Ship girl 327.png|70px]] || [[斯特雷特|{{color|purple|'''斯特雷特'''}}]] || 贝纳姆级 || || 7-3 | ||
|- | |- | ||
| 330 || [[File:Ship girl 330.png|70px]] || [[卫士|{{color|purple|'''卫士'''}}]] || 勇敢级 || || | | 330 || [[File:Ship girl 330.png|70px]] || [[卫士|{{color|purple|'''卫士'''}}]] || 勇敢级 || || [[最长一役]]E3、E6、E10 | ||
|} | |} |