战斗机制:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→buff
Sakura shana(留言 | 贡献) (→战术迂回) |
(→buff) |
||
第136行: | 第136行: | ||
| No.1001 || [[胡德|胡德·改]] || No.1004 || [[伊势|伊势·改]] ||No.1005 || [[日向|日向·改]] || No.1007 || [[提尔比茨|提尔比茨·改]] | | No.1001 || [[胡德|胡德·改]] || No.1004 || [[伊势|伊势·改]] ||No.1005 || [[日向|日向·改]] || No.1007 || [[提尔比茨|提尔比茨·改]] | ||
|- | |- | ||
| No.1009 || [[罗德尼|罗德尼·改]] || No.1010 || [[威尔士亲王|威尔士亲王·改]] || No. | | No.1009 || [[罗德尼|罗德尼·改]] || No.1010 || [[威尔士亲王|威尔士亲王·改]] || No.1010 || [[金刚|金刚·改]] || No.1018 || [[声望|声望·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1019 || [[反击|反击·改]] || No.1022 || [[赤城|赤城·改]] || No.1026 || [[百眼巨人|百眼巨人·改]] || No.1027 || [[兰利|兰利·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1029 || [[列克星敦|列克星敦·改]] || No.1030 || [[萨拉托加|萨拉托加·改]] || No.1033 || [[爱宕|爱宕·改]] || No.1034 || [[摩耶|摩耶·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1035 || [[鸟海|鸟海·改]] || No.1056 || [[亚特兰大|亚特兰大·改]] ||No.1059 || [[海伦娜|海伦娜·改]] || No.1061 || [[平海|平海·改]] | ||
|- | |- | ||
| No.1064 || [[ | | No.1064 || [[吹雪|吹雪·改]] || No.1064 || [[白雪|白雪·改]] || No.1068 || [[晓|晓·改]] || No.1069 || [[响|信赖]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1072 || [[绫波|绫波·改]] || No.1074 || [[Z1|Z1·改]] || No.1075 || [[Z16|Z16·改]] || No.1080 || [[Z31|Z31·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1081 || [[紫石英|紫石英·改]] || No.1088 || [[旁遮普人|旁遮普人·改]] || No.1098 || [[沃克兰|沃克兰·改]] || No.1105 || [[前卫|前卫·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1111 || [[华盛顿|华盛顿·改]] || No.1117 || [[大凤|大凤·改]] || No.1123 || [[博格|博格·改]] ||No.1124 || [[追赶者|追赶者·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1141 || [[北安普顿|北安普顿·改]] || No.1143 || [[新奥尔良|新奥尔良·改]] || No.1162 || [[逸仙|逸仙·改]] || No.1164 || [[秋月|秋月·改]] | ||
|- | |- | ||
| No. | | No.1165 || [[凉月|凉月·改]] || No.1182 || [[波特|波特·改]] || No.1197 || [[U47|U47·改]] || No.1249 || [[莱比锡|莱比锡·改]] | ||
|- | |- | ||
| No.181 || [[威廉·D·波特]] || 敌舰 || [[Ryūjō]] | | [[Z17|Z17·改]] || No.169 || [[雪风]] || No.181 || [[威廉·D·波特]] || || | ||
|- | |||
| 敌舰 || [[Ryūjō]] || 敌舰 || [[Schleswig-Holstein]] || 敌舰 || [[Leopold(K5)]] || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||