卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新换装
(→新舰娘) |
(→新换装) |
||
第194行: | 第194行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fm1stgrqj8j203l0533yj.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[五十铃]] | |||
| 长良型 | |||
| 轻巡 | |||
| 日本 | |||
| [https://weibo.com/6208525689/FxDReyK5k momo微博] | |||
| 2017.12.1 | |||
| 出现于周边商品的新立绘,或在游戏内作为换装实装。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fm1stg2zr5j206503v74w.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[马里兰]] | |||
| 科罗拉多级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/6208525689/FxDReyK5k momo微博] | |||
| 2017.12.1 | |||
| 出现于周边商品的新立绘,或在游戏内作为换装实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1flxnr5edz5j30m812wdxc.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1flxnr5edz5j30m812wdxc.jpg|宽度=120px}} | ||
第203行: | 第221行: | ||
| 2017.11.28 | | 2017.11.28 | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fm1sthtm5fj209t0ao110.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[不挠]] | |||
| 光辉级 | |||
| 装母 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/6208525689/FwiiB5lJm momo微博] | |||
| 2017.11.22 | |||
| 出现于周边商品的新立绘,或在游戏内作为换装实装,但不排除为改造立绘的可能性。另可参见[https://gd2.alicdn.com/imgextra/i2/3191712852/TB2lt.2cQfb_uJjSsrbXXb6bVXa_!!3191712852.jpg 官方淘宝店周边商品视觉图] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fk2j1wryz3j20c70erk26.jpg|宽度=120px}} | | rowspan="2" | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fk2j1wryz3j20c70erk26.jpg|宽度=120px}} | ||
第211行: | 第238行: | ||
| [http://weibo.com/6208525689/FntkijleU momo微博] | | [http://weibo.com/6208525689/FntkijleU momo微博] | ||
| 2017.9.25 | | 2017.9.25 | ||
| | | 出现于周边商品的新立绘,或在游戏内作为换装实装。另可参见[https://gd2.alicdn.com/imgextra/i2/3191712852/TB2yzyOedrJ8KJjSspaXXXuKpXa_!!3191712852.jpg 官方淘宝店周边商品视觉图] | ||
|- | |- | ||
| [[平海]] | | [[平海]] | ||
第228行: | 第255行: | ||
| [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | | [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | ||
| 2017.9.19 | | 2017.9.19 | ||
| | | animate×战舰少女R联动立绘,或在游戏内作为换装实装。另可参见[http://weibo.com/1054234800/Fmy2GwMpb Saru微博]。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/large/006Mal97ly1fjoz4on3oyj30dw0dwq5r.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/large/006Mal97ly1fjoz4on3oyj30dw0dwq5r.jpg|宽度=120px}} | ||
第237行: | 第264行: | ||
| [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | | [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | ||
| 2017.9.19 | | 2017.9.19 | ||
| | | animate×战舰少女R联动立绘,或在游戏内作为换装实装。 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||