任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→功勋任务
(→料理任务) |
(→功勋任务) |
||
第470行: | 第470行: | ||
|{{任务|任务名=流浪骑士的决意(EX-10)|任务内容=在舰队满足旗舰为[[黎塞留]],<s>携带仅限U国和F国国籍</s>{{黑幕|因为BUG的问题而放宽}}的条件下,通关诺曼底大反攻(困难)|功勋=150}} | |{{任务|任务名=流浪骑士的决意(EX-10)|任务内容=在舰队满足旗舰为[[黎塞留]],<s>携带仅限U国和F国国籍</s>{{黑幕|因为BUG的问题而放宽}}的条件下,通关诺曼底大反攻(困难)|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=笨蛋?英雄?(EX-10)|任务内容=在舰队满足不压制L,M,N任何一点的条件下,通关诺曼底大反攻(困难)|功勋=200}} | |{{任务|任务名=笨蛋?英雄?(EX-10)|任务内容=在舰队满足不压制L,M,N任何一点的条件下,通关诺曼底大反攻(困难)|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====急速东方快车===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=高科技的胜利(EX-5)|任务内容=携带包括[[德梅因]]在内的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"任意BOSS且获得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=最终决战计划·压制(EX-5)|任务内容=携带包含大于或等于4艘战列舰,且所有船只皆为U国国籍的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"位于O点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=80}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=巡洋四海(EX-5)|任务内容=携带包含不低于1艘重型巡洋舰、1艘轻型巡洋舰、1艘驱逐舰的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"任意BOSS且获得S胜及以上评价|功勋=80}} | |||
|{{任务|任务名=没有投石器的大卫(EX-5)|任务内容=携带U国驱逐舰不得低于3艘,且不携带航母/装母/轻母的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"任意BOSS且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=密苏里的夙愿(EX-6)|任务内容=以[[密苏里]]为旗舰,且以携带不超过1艘战列舰,击败EX-6"伊吕作战(困难)"的BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=最终决战计划·消灭(EX-6)|任务内容=携带包含6艘战列舰的编队,击败EX-6"伊吕作战(困难)"的BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=奇袭(EX-6)|任务内容=携带包含不少于4艘航空母舰的编队,击败EX-6"伊吕作战(困难)"BOSS点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=那菲利士计划(EX-6)|任务内容=携带不少于3艘U国驱逐舰的编队,击败EX-6"伊吕作战(困难)"BOSS点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=120}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=复仇计划(EX-7)|任务内容=携带至少5艘战列舰,且最高舰船航速不高于27节的编队,击败EX-7"凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=王牌猎手(EX-7)|任务内容=携带不少于2艘潜水艇的编队,击败EX-7"凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=200}} | |||
|} | |} |