同人游戏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→概述
(→概述) |
(→概述) |
||
(未显示2个用户的5个中间版本) | |||
第16行: | 第16行: | ||
| 神韵酱 | | 神韵酱 | ||
| 2015.9.7 | | 2015.9.7 | ||
| | | 第二十一版 | ||
| RPG <br>解密 | | RPG <br>解密 | ||
| [http://www.weibo.com/u/5070189755?profile_ftype=1&is_all=1#_0 微博] | | [http://www.weibo.com/u/5070189755?profile_ftype=1&is_all=1#_0 微博] | ||
| 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。<br> | | 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。<br>版本已更新过21次,是目前制作最有诚意、流程最长的舰R同人游戏。 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Game.png|140px]] | |[[文件:Game.png|140px]] | ||
第45行: | 第45行: | ||
| 试玩版 | | 试玩版 | ||
| 文字 | | 文字 | ||
| 微博 | | [https://weibo.com/5679708355/FodTNkHOo?from=page_1005055679708355_profile&wvr=6&mod=weibotime&type=comment#_rnd1532936397095 微博] | ||
| 龟速制作中 | | 龟速制作中 | ||
|- | |- | ||
第83行: | 第83行: | ||
| [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | | [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | ||
| 法国视角的二战,内含魔改历史 | | 法国视角的二战,内含魔改历史 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''碧蓝深海''' | |||
| 沙耶冰 | |||
| 2018.9.19 | |||
| 试玩版 | |||
| SLG | |||
| [https://weibo.com/2013841925/GA7P92BoP 微博] | |||
| 类似GBA上的机战 | |||
|} | |} |